Posted 4 апреля 2009,, 12:04

Published 4 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Валерий Шанцев примет участие в церемонии открытия второй производственной линии «триплекс» на ОАО «

4 апреля 2009, 12:04
Производительность новой линии составляет около 1 млн. кв. м триплекса в год. Автоматическая линия оснащена современным оборудованием: печь Sarem, участок резки Bistronik, участок мойки Benteller, участок шелкографии Gerold, манипулятор Cuca. Строительство новой линии было начато в июле 2005 года в рамках стратегического плана по обновлению производственных мощностей Борского стекольного завода. Стоимость проекта составляет более 16 млн. евро. На его реализацию были направлены собственные средства предприятия. В новом производственном корпусе теперь будут располагаться две линии по производству триплекса. В дальнейшем здесь также будет построена линия по выпуску закаленного стекла. Справка: Триплекс - трехслойное стекло, представляющее собой два стекла, прочно склеенных между собой специальной прозрачной пленкой. Триплекс относится к так называемым безопасным стеклам, которые при ударе дают только трещины, а получившиеся осколки удерживаются склеивающей пленкой. Производство автомобильного триплекса на основе целлулоидной пленки было начато на Борском стекольном заводе в 1940 году. В 1970 году был введен в эксплуатацию цех «триплекс», оснащенный наиболее современным на то время импортным оборудованием. В настоящее время на заводе действует линия, введенная в эксплуатацию в 2002 году, объем инвестиций в которую составил $15 млн. Средства на установку этой линии были инвестированы концерном Glaverbel (Бельгия).
Производительность новой линии составляет около 1 млн. кв. м триплекса в год. Автоматическая линия оснащена современным оборудованием: печь Sarem, участок резки Bistronik, участок мойки Benteller, участок шелкографии Gerold, манипулятор Cuca.
 
Строительство новой линии было начато в июле 2005 года в рамках стратегического плана по обновлению производственных мощностей Борского стекольного завода. Стоимость проекта составляет более 16 млн. евро. На его реализацию были направлены собственные средства предприятия.
 
В новом производственном корпусе теперь будут располагаться две линии по производству триплекса. В дальнейшем здесь также будет построена линия по выпуску закаленного стекла.
 
Справка:
Триплекс - трехслойное стекло, представляющее собой два стекла, прочно склеенных между собой специальной прозрачной пленкой. Триплекс относится к так называемым безопасным стеклам, которые при ударе дают только трещины, а получившиеся осколки удерживаются склеивающей пленкой.
 
Производство автомобильного триплекса на основе целлулоидной пленки было начато на Борском стекольном заводе в 1940 году. В 1970 году был введен в эксплуатацию цех «триплекс», оснащенный наиболее современным на то время импортным оборудованием.
 
В настоящее время на заводе действует линия, введенная в эксплуатацию в 2002 году, объем инвестиций в которую составил $15 млн. Средства на установку этой линии были инвестированы концерном Glaverbel (Бельгия).
"