Posted 4 апреля 2009,, 12:04

Published 4 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

В Нижнем Новгороде заболеваемость гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах ниже эпидемического уров

4 апреля 2009, 12:04
В целях профилактики заболеваемости, проведение прививок против гриппа остается актуальным и является самым надежным способом защиты от инфекции. ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области напоминает, что в ряде городов Российской Федерации начался эпидемический подъем заболеваемости гриппом и острых респираторных инфекций (ОРВИ) среди населения. За прошедшую неделю в Барнауле, Краснодаре, Магадане, Петропавловске-Камчатском заболеваемость населения гриппом и ОРВИ превысила эпидемические пороги. По прогнозам Национального центра по гриппу Всемирной Организации Здравоохранения эпидемия гриппа в 2007 будет носить затяжной и вялотекущий характер с относительно низким уровнем заболеваемости. По Нижегородской области заболеваемость гриппом и ОРВИ на 15 января 2007г. не превышает эпидемического порога.
В  целях профилактики заболеваемости, проведение прививок против гриппа остается актуальным и является самым надежным способом защиты от инфекции.
 
ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области напоминает, что в  ряде городов Российской Федерации  начался эпидемический подъем заболеваемости гриппом и острых респираторных инфекций (ОРВИ) среди населения. За прошедшую неделю в Барнауле, Краснодаре, Магадане, Петропавловске-Камчатском заболеваемость населения гриппом и ОРВИ превысила эпидемические пороги. По прогнозам Национального центра по гриппу Всемирной Организации Здравоохранения эпидемия гриппа в 2007 будет носить затяжной и вялотекущий характер с относительно низким уровнем заболеваемости.
 
По Нижегородской области заболеваемость гриппом и ОРВИ на 15 января 2007г. не превышает эпидемического порога.
"