Posted 4 апреля 2009,, 12:04

Published 4 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

В газетах и Интернете будет публиковаться статистика посещений депутатами заседаний

4 апреля 2009, 12:04
Первоначальная инициатива подобной практики возникла в связи с тем, что, как подчеркнул Егоров, «есть некоторые проблемы с посещаемостью заседаний комитетов, комиссий и самого Законодательного собрания». Изначально планировалось публиковать такие отчеты один раз в квартал, но, по предложению некоторых депутатов, отчеты будут публиковаться только раз в году – по итогам года. Уже в ближайшее время будет опубликована ведомость о посещаемости ЗС НО депутатами по итогам 2006 года. Ее можно будет увидеть в газете «Нижегородские новости» и на сайте Законодательного собрания. Будет публиковаться список депутатов, напротив фамилии каждого из которых будут стоять соответствующие обозначения: «+» - если он был на заседании, «отсутствовал по болезни» - если он заболел, «-» - знак, который не предполагает, что депутат «прогулял», но подразумевает, что он отсутствовал по какой-то другой причине. Такой список посещаемости необходим для отчета перед избирателями, чтобы они могли составить мнение о работе депутата. Как подчеркнул Егоров, даже несмотря на то, что первые результаты еще не опубликованы, эта инициатива уже работает. «Пока этот вопрос у нас на контроле, депутаты ведут себя дисциплинированно» - заявил Егоров.
Первоначальная инициатива подобной практики возникла в связи с тем, что, как подчеркнул Егоров, «есть некоторые проблемы с посещаемостью заседаний комитетов, комиссий и самого Законодательного собрания». Изначально планировалось публиковать такие отчеты один раз в квартал, но, по предложению некоторых депутатов, отчеты будут публиковаться только раз в году – по итогам года.
 
Уже в ближайшее время будет опубликована ведомость о посещаемости ЗС НО депутатами по итогам 2006 года. Ее можно будет увидеть в газете «Нижегородские новости» и на сайте Законодательного собрания.
Будет публиковаться список депутатов, напротив фамилии каждого из которых будут стоять соответствующие обозначения: «+» - если он был на заседании, «отсутствовал по болезни» - если он заболел, «-» - знак, который не предполагает, что депутат «прогулял», но подразумевает,  что он отсутствовал по какой-то другой причине.
 
Такой список посещаемости необходим для отчета перед избирателями, чтобы они могли составить мнение о работе депутата. Как подчеркнул Егоров, даже несмотря на то, что первые результаты еще не опубликованы, эта инициатива уже работает. «Пока этот вопрос у нас на контроле, депутаты ведут себя дисциплинированно» - заявил Егоров.
"