Posted 4 апреля 2009,, 12:04

Published 4 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Перечень случаев, при которых на заседании ЗС НО будет исполняться Государственный гимн РФ, утвержде

4 апреля 2009, 12:04
Исполнять государственный гимн на заседании ЗС НО будут при вступлении в должность губернатора области, председателя областного парламента, на первом и последнем заседаниях созыва, первом и последнем заседании в году. Также гимн может исполняться при проведении иных торжественных мероприятий. Председатель комиссии по регламенту и депутатской этике Владислав Егоров подчеркнул, что «речь не идет о том, чтобы депутаты сами пели этот гимн, а только о том, что он будет исполняться. Однако, если кто-то захочет спеть, ему запрещать никто не будет». Напомним, что изначально была инициатива открывать исполнением гимна каждое заседание собрания. Однако, это предложение не было поддержано депутатами, поскольку, по словам того же Егорова, «слишком частое исполнение гимна приведет не к популяризации, а, наоборот, к девальвации значения государственных символов».
Исполнять государственный гимн на заседании ЗС НО будут  при вступлении в должность губернатора области, председателя областного парламента, на первом и последнем заседаниях созыва, первом и последнем заседании в году. Также гимн может исполняться при проведении иных торжественных мероприятий.
 
Председатель комиссии  по регламенту и депутатской этике Владислав Егоров подчеркнул, что «речь не идет о том, чтобы депутаты сами пели этот гимн, а только о том, что он будет исполняться. Однако, если кто-то захочет спеть, ему запрещать никто не будет».
 
Напомним, что изначально была инициатива открывать исполнением гимна каждое заседание собрания. Однако, это предложение не было поддержано депутатами, поскольку, по словам того же Егорова, «слишком частое исполнение гимна приведет не к популяризации, а, наоборот, к девальвации значения государственных символов».
"