Posted 4 апреля 2009,, 12:04

Published 4 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Дети Воротынца против подъема воды в Чебоксарском водохранилище

4 апреля 2009, 12:04
Как сообщила руководитель центра Елена Колпакова, к экологам обратились школьники из Воротынца. «Пришли письма, рисунки и 316 детских подписей. В них тревога и просьба о помощи, ведь у многих из детей в поселках Фокино и Михайловское живут родственники, которые пострадают в результате подъема уровня воды в Чебоксарском водохранилище». Письма адресованы чиновникам. «И это не просто эмоции. Школьники изучили имеющуюся информацию о последствиях подъема воды в отношении влияния на редкие виды растений и животных, лесное хозяйство, условия жизни и здоровье людей, исторические памятники региона и сделали разумный вывод – дальнейшее поднятие воды грозит нашему региону многочисленными бедами», - говорит Е.Колпакова. Все поступившие материалы Координационный центр отправит Президенту РФ.
Как сообщила руководитель центра Елена Колпакова, к экологам обратились школьники из Воротынца. «Пришли письма, рисунки и 316 детских подписей. В них тревога и просьба о помощи, ведь у многих из детей в поселках Фокино и Михайловское живут родственники, которые пострадают в результате подъема уровня воды в Чебоксарском водохранилище».
 
Письма адресованы чиновникам. «И это не просто эмоции. Школьники изучили имеющуюся информацию о последствиях подъема воды в отношении влияния на редкие виды растений и животных, лесное хозяйство, условия жизни и здоровье людей, исторические памятники региона и сделали разумный вывод – дальнейшее поднятие воды грозит нашему региону многочисленными бедами», - говорит Е.Колпакова. 
 
Все поступившие материалы Координационный центр отправит Президенту РФ.
"