Posted 4 апреля 2009,, 12:04

Published 4 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Торжественное закрытие VII-ого фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства «Галерея ремесел

4 апреля 2009, 12:04
Учредителями фестиваля выступили Профессиональный союз мастеров декоративно-прикладного искусства «Галерея ремесел» и Выставочный центр Нижегородского государственного технического университета. Соучредителем, участвующим в подготовке фестиваля стал Культурный центр «Новый Акрополь». Главная цель фестиваля «Галерея ремесел» - сохранение и приумножение народных традиций, демонстрация лучших образцов декоративно-прикладного искусства. Это особенно актуально в свете развития предпринимательской деятельности в сфере народного творчества и способствует росту занятости и социальной поддержки населения, вовлеченного в данный вид деятельности. Фестиваль “Галерея ремесел” задуман как ежегодный праздник мастеров, школ и творческих коллективов декоративно-прикладного искусства. В рамках фестиваля в Нижнем Новгороде проходит Выставка-ярмарка изделий народного творчества: вышивка, лоскутное шитьё, кружевоплетение, резьба по дереву, художественная береста, лозоплетение, художественные изделия гончаров, изделия из кожи, народная игрушка. Также проходят мастер-классы для всех желающих, презентации демонстрационных стендов, конкурсы среди коллективов и мастеров. 17 января в 14.00 состоится торжественное закрытие фестиваля «Галерея ремесел», на котором будут подведены итоги конкурсов, пройдет вручение почетных дипломов и грамот.
Учредителями фестиваля выступили Профессиональный союз мастеров декоративно-прикладного искусства «Галерея ремесел» и Выставочный центр Нижегородского государственного технического университета. Соучредителем, участвующим в подготовке фестиваля стал Культурный центр «Новый Акрополь».
 
Главная цель фестиваля «Галерея ремесел» - сохранение и приумножение народных традиций, демонстрация лучших образцов декоративно-прикладного искусства. Это особенно актуально в свете развития предпринимательской деятельности в сфере народного творчества и способствует росту занятости и социальной поддержки населения, вовлеченного в данный вид деятельности.
 
Фестиваль “Галерея ремесел” задуман как ежегодный праздник мастеров,   школ и творческих коллективов декоративно-прикладного искусства. В рамках фестиваля в Нижнем Новгороде проходит Выставка-ярмарка изделий народного творчества: вышивка, лоскутное шитьё, кружевоплетение, резьба по дереву, художественная береста, лозоплетение, художественные изделия гончаров, изделия из кожи, народная игрушка. Также проходят мастер-классы для всех желающих, презентации демонстрационных стендов, конкурсы среди коллективов и мастеров.
 
17 января в 14.00 состоится торжественное закрытие фестиваля «Галерея ремесел», на котором будут подведены итоги конкурсов, пройдет вручение почетных дипломов и грамот.
"