Posted 4 апреля 2009,, 12:04

Published 4 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Министр образования Фурсенко выступил против рекламы энергетических напитков

4 апреля 2009, 12:04
«Реклама энергетических напитков – это шаг, мостик к наркотикам», заявил министр на заседании Совета Союза Российских ректоров. Речь о рекламе энергетических напитков зашла на заседании Совета ректоров, после того, как ректоры выразили обеспокоенность тем фактом, что многие студенты употребляют стимулирующие препараты. Информационная нагрузка на студентов велика, конкурентная борьба при трудоустройстве жесткая, поэтому студенты ищут выход в употреблении стимулирующих препаратов, отметили участники заседания. Ректоры выразили обеспокоенность тем, что уже в настоящий момент лишь 15 -20% студентов учатся так, как хотелось бы преподавателям и будущим работодателям.
«Реклама энергетических напитков – это шаг, мостик к наркотикам», заявил министр на заседании Совета Союза Российских ректоров.
 
Речь о рекламе энергетических напитков зашла на заседании Совета ректоров, после того, как ректоры выразили обеспокоенность тем фактом, что многие студенты употребляют стимулирующие препараты. Информационная нагрузка на студентов велика, конкурентная борьба при трудоустройстве жесткая, поэтому студенты ищут выход в употреблении стимулирующих препаратов, отметили участники заседания.
 
Ректоры выразили обеспокоенность тем, что уже в настоящий момент лишь 15 -20% студентов учатся так, как хотелось бы преподавателям и будущим работодателям. 
"