Posted 4 апреля 2009,, 12:04

Published 4 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Планируется, что программы по стратегическому развитию всех районов Нижегородской области будут гото

4 апреля 2009, 12:04
Напомним, что впервые речь о составлении программ стратегического развития для районов Нижегородской области зашла 2 дня назад на встрече Валерия Шанцева с членами Общественной палаты Нижегородской области. Подобная комплексная стратегия развития на сегодняшний день разработана лишь для Нижнего Новгорода. Валерий Шанцев подчеркнул, что подобные программы необходимы для каждого района Нижегородской области. Он рассказал, что сейчас приглашены специалисты, которым поручено в течение первого полугодия 2007 года разработать подобные проекты. К этой работе будут привлекать также и бизнес - сообщества. Все эти программы пройдут утверждение на заседании правительства Нижегородской области. В данные программы включены многие направления развития, от социально-экономического развития до разработки полезных ископаемых и вопросов ЖКХ. Валерий Шанцев подчеркнул, что из 52 районов Нижегородской области лишь 8 являются самодостаточными территориями, способными выжить без субсидий из областного бюджета. Цель создания стратегий развития для каждого района – помочь районам выйти из кризисных ситуаций.
Напомним, что впервые речь о составлении программ стратегического развития для районов Нижегородской области зашла 2 дня назад на встрече Валерия Шанцева с членами Общественной палаты Нижегородской области.
 
Подобная комплексная стратегия развития на сегодняшний день разработана лишь для Нижнего Новгорода. Валерий Шанцев подчеркнул, что подобные программы необходимы для каждого района Нижегородской области. Он рассказал, что сейчас приглашены специалисты, которым поручено в течение первого полугодия 2007 года разработать подобные проекты. К этой работе будут привлекать также и бизнес - сообщества.
 
Все эти программы пройдут утверждение на заседании правительства Нижегородской области. В данные программы включены многие направления развития, от социально-экономического развития до разработки полезных ископаемых и вопросов ЖКХ.
 
Валерий Шанцев подчеркнул, что из 52 районов Нижегородской области лишь 8 являются самодостаточными территориями, способными выжить без субсидий из областного бюджета. Цель создания стратегий развития для каждого района – помочь районам выйти из кризисных ситуаций.
"