Posted 4 апреля 2009,, 12:04

Published 4 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

«Витязи» на отдыхе

4 апреля 2009, 12:04
В деревне Обход (Ардатовское благочиние) уже неделю работает весенний православный лагерь «Витязей». Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии www.nne.ru В лагерь приехали ребята из Нижнего Новгорода (7 человек), Сарова (8 человек) и Ардатова (15 человек). В лагере 30 детей и один взрослый – начальник лагеря. Работа детского лагеря построена на обычном для «Витязей» принципе самоорганизации и ответственности старших ребят за воспитание и поведение младших. В программе лагеря: построения, молитвы, сдача разрядов. В культурную программу лагеря вошел просмотр православных фильмов, таких, как «Гора Афон», «Дивеево», «Туринская плащаница», «Православные чудеса». В распорядке дня ребят – прогулки, игры на свежем воздухе, теннис. По вечерам проводятся интеллектуальные игры, викторины и состязания на сообразительность. Лагерь будет работать до 2 апреля. Как отметил духовный руководитель «Витязей» города Ардатова священник Михаил Резин, «цель подобных лагерей – объединение православных детей и подростков, осознание духовной составляющей общения».
В деревне Обход (Ардатовское благочиние) уже неделю работает весенний православный лагерь «Витязей». Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии www.nne.ru
 
В лагерь приехали ребята из Нижнего Новгорода (7 человек), Сарова (8 человек) и Ардатова (15 человек). В лагере 30 детей и один взрослый – начальник лагеря.
Работа детского лагеря построена на обычном для «Витязей» принципе самоорганизации и ответственности старших ребят за воспитание и поведение младших. В программе лагеря: построения, молитвы, сдача разрядов. В культурную программу лагеря вошел просмотр православных фильмов, таких, как «Гора Афон», «Дивеево», «Туринская плащаница», «Православные чудеса».
В распорядке дня ребят – прогулки, игры на свежем воздухе, теннис. По вечерам проводятся интеллектуальные игры, викторины и состязания на сообразительность.
Лагерь будет работать до 2 апреля. Как отметил духовный руководитель «Витязей» города Ардатова священник Михаил Резин, «цель подобных лагерей – объединение православных детей и подростков, осознание духовной составляющей общения».
"