Posted 4 апреля 2009,, 12:04

Published 4 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Фотовыставка, посвященная памяти Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая, откроется сегодн

4 апреля 2009, 12:04
За 24 года службы на Нижегородской кафедре Митрополит Николай внес огромный вклад в развитие Русской православной церкви на Нижегородской земле. Много усилий он приложил к построению диалога между конфессиями, налаживанию конструктивных отношений между светской и духовной властью. Митрополит Николай прошел Великую Отечественную войну, был ранен. Своим современникам Владыка запомнился как человек открытый и добрый, но, в тоже время, твердый в отстаивании своих убеждений. По словам Ивана Склярова, именно благодаря усилиям Владыки Николая Нижегородская область вновь обратилась к высшим духовным ценностям. В декабре 2006 года фотовыставка, посвященная памяти Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая, прошла в Законодательном Собрании Нижегородской области. Также выставка была организована в Сарове, Пильнинском, Сеченовском и Воскресенском районах. Организаторы планируют значительно расширить географию выставки. Справка: проведение подобных выставок в стенах Законодательного Собрания стало доброй традицией. Так, за 2006 год в региональном парламенте прошло восемь художественных фотовыставок. Свои работы представили как известные далеко за пределами области мастера живописи и фотографии (Максим Приданов, Николай Мошков), так и начинающие, молодые деятели искусства.
За 24 года службы на Нижегородской кафедре Митрополит Николай внес огромный вклад в развитие Русской православной церкви на Нижегородской земле. Много усилий он приложил к построению диалога между конфессиями, налаживанию конструктивных отношений между светской и духовной властью.
 
Митрополит Николай прошел Великую Отечественную войну, был ранен. Своим современникам Владыка запомнился как человек открытый и добрый, но, в тоже время, твердый в отстаивании своих убеждений. По словам Ивана Склярова, именно благодаря усилиям Владыки Николая Нижегородская область вновь обратилась к высшим духовным ценностям.
 
В декабре 2006 года фотовыставка, посвященная памяти Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая, прошла в Законодательном Собрании Нижегородской области.
 
Также выставка была организована в Сарове, Пильнинском, Сеченовском и Воскресенском районах. Организаторы планируют значительно расширить географию выставки.
 
Справка: проведение подобных выставок в стенах Законодательного Собрания стало доброй традицией. Так, за 2006 год в региональном парламенте прошло восемь художественных фотовыставок. Свои работы представили как известные далеко за пределами области мастера живописи и фотографии (Максим Приданов, Николай Мошков), так и начинающие, молодые деятели искусства.
"