Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Во всех храмах города прошел чин Великого освящения воды

4 апреля 2009, 11:04
В крещенский сочельник пройдет Всенощное бдение в Спасском Староярмарочном кафедральном соборе, которое начнется в 17.00. В 23.00 епископ Нижегородский и Арзамасский освятит воду в святом источнике в Сартаково. Нижегородские водолазы уже проверили дно нескольких водоемов, где ожидаются массовые купания жителей. В этом году от традиционной крещенской проруби пришлось отказаться. Лед на реках и водоемах практически отсутствует. Так что, желающие окунуться в крещенскую воду будут вынуждены заходить в реку с берега. Представители Нижегородской епархии напоминают, что крещенские купания — это не долг, а народная традиция. Таким образом, если из-за отсутствия льда, нет возможности окунуться в воду, лучше не рисковать свои здоровьем и просто пойти в храм.
В крещенский сочельник пройдет Всенощное бдение в Спасском Староярмарочном кафедральном соборе, которое начнется в 17.00. В 23.00 епископ Нижегородский и Арзамасский освятит воду в святом источнике в Сартаково.
 
Нижегородские водолазы уже проверили дно нескольких водоемов, где ожидаются массовые купания жителей. В этом году от традиционной крещенской проруби пришлось отказаться. Лед на реках и водоемах практически отсутствует. Так что, желающие окунуться в крещенскую воду будут вынуждены заходить в реку с берега.
 
Представители Нижегородской епархии напоминают, что крещенские купания — это не долг, а народная традиция. Таким образом, если из-за отсутствия льда, нет возможности окунуться в воду, лучше не рисковать свои здоровьем и просто пойти в храм. 
"