Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Подделкам.net

4 апреля 2009, 11:04
По ее словам, проблема продажи недоброкачественной фармпродукции стоит в Нижегородской области очень остро. По данным специалистов около 8 % лекарственных средств можно отнести к недоброкачественной продукции. Чаще всего подделывают широко рекламируемую и жизненно важную продукцию, такую как: нош- па, мезим, антибиотики и даже аскорбиновую кислоту и даже горчичники. В прошлом году зарегистрирован один случай отравления маленького ребенка аскорбиновой кислотой. В аптечной сети “Аптека Района” была разработана собственная уникальная система контроля качества под название “ТРИ- умф”. Система включает в себя три уровня мониторинга фармпрепаратов. Первый уровень основан на тщательном выборе и проверке поставщика. Второй - на пристальном контроле качества препаратов. И третий - автоматизация контроля по срокам годности. “ Аптека Района” заключила договор с Центром контроля качества на электронный обмен информацией. Проводится ежемесячный отчет о качестве поступаемой фармпродукции. В ближайшее время данная система контроля качества будет введена и в других аптечных сетях города.
По ее словам, проблема продажи недоброкачественной фармпродукции стоит в Нижегородской области очень остро.  По данным специалистов около 8 % лекарственных средств можно отнести к недоброкачественной продукции.
 
Чаще всего подделывают широко рекламируемую и жизненно важную продукцию, такую как: нош- па, мезим, антибиотики и даже аскорбиновую кислоту и даже горчичники. В прошлом году зарегистрирован один случай отравления маленького ребенка аскорбиновой кислотой.
 
В аптечной сети “Аптека Района” была разработана собственная уникальная система контроля качества под название “ТРИ- умф”. Система включает в себя три уровня мониторинга фармпрепаратов. Первый уровень основан на тщательном выборе и проверке поставщика. Второй - на пристальном контроле качества препаратов. И третий - автоматизация контроля по срокам годности. “ Аптека Района” заключила договор с Центром контроля качества на электронный обмен информацией. Проводится ежемесячный отчет о качестве поступаемой фармпродукции.
 
В ближайшее время данная система контроля качества будет введена и в других аптечных сетях города.
"