Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Это еще только цветочки…

4 апреля 2009, 11:04
Напомним, что вчера торговцы цветами, стоящие со своими лотками на площади Революции, несмотря на все запреты и предписания, вновь начали несанкционированную торговлю. Приехавший на место глава Канавинского района Николай Сатаев принял решение разогнать торговцев. Возникла конфликтная ситуация. «Я считаю, что все должно быть по закону. Есть судебные органы, которые и должны принять решение по этому вопросу. И это решение должно выполнятся» - прокомментировал сложившуюся ситуацию Вадим Булавинов. В рамках сегодняшнего объезда мэр был недалеко от того места, где ведется несанкционированная уличная торговля цветами. Говорит, что был поражен количеством мусора и бытовых отходов, обязал главу района за 2 дня вывезти все это безобразие. «Никто не имеет права торговать в несанкционированных местах. Есть торговые площадки (их более 40), есть рынки (их около 10). Хотите – торгуйте. Но если кто-то хочет торговать на главной улице города, на это необходимо получить юридическое разрешение» - отметил Вадим Булавинов. Также мэр заметил, что желающие получить такое разрешение имели возможность сделать это на специальном конкурсе. Но победителей туда не пустили, все закончилось банальным мордобоем. «Это преступный бизнес, там есть теневые организации, устраивающие постоянные разборки. И непонятно, почему этот темный бизнес у нас сегодня все решили яростно защищать».
Напомним, что вчера торговцы цветами, стоящие со своими лотками на площади Революции, несмотря на все запреты и предписания, вновь начали несанкционированную торговлю. Приехавший на место глава Канавинского района Николай Сатаев принял решение разогнать торговцев. Возникла конфликтная ситуация.
 
«Я считаю, что все должно быть по закону. Есть судебные органы, которые и должны принять решение по этому вопросу. И это решение должно выполнятся» - прокомментировал сложившуюся ситуацию Вадим Булавинов. В рамках сегодняшнего объезда мэр был недалеко от того места, где ведется несанкционированная уличная торговля цветами. Говорит, что был поражен количеством мусора и бытовых отходов, обязал главу района за 2 дня вывезти все это безобразие.
 
«Никто не имеет права торговать в несанкционированных местах. Есть торговые площадки (их более 40), есть рынки (их около 10). Хотите – торгуйте. Но если кто-то хочет торговать на главной улице города, на это необходимо получить юридическое разрешение» - отметил Вадим Булавинов. Также мэр заметил, что желающие получить такое разрешение имели возможность сделать это на специальном конкурсе. Но победителей туда не пустили, все закончилось банальным мордобоем. «Это преступный бизнес, там есть теневые организации, устраивающие постоянные разборки. И непонятно, почему этот темный бизнес у нас сегодня все решили яростно защищать».
"