Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

В Сормовском районном суде начался процесс в отношении преступной группы, похищавшей большегрузный с

4 апреля 2009, 11:04
Были задержаны пять участников группы – трое уроженцев республики Армения и двое жителей Нижнего Новгорода. Как выяснилось, с октября 2005 года по апрель 2006 года они по «заказу» похищали автопогрузчики и грузовики марки «Камаз». Затем похищенный автотранспорт отгоняли в город Владимир, где и сбывали. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФОП, подозреваемые попались на последнем хищении. Они попросили водителя автокрана «КАМАЗ», работавшего в Кстовском районе, передвинуть плиты в Сормовском районе. Как только строительная техника прибыла на условленное место, водителя оглушили камнем и связали скотчем. Однако далеко уйти злоумышленникам не удалось. Похищенное изъято. Кстати, стоимость этого автокрана, который проработал всего месяц, превышает два миллиона рублей. В несколько сотен тысяч рублей оцениваются и другие похищенные машины. Однако в ходе проведения ОРМ удалось найти только одну украденную машину. Оперативники установили, что задержанные причастны еще к дюжине подобных разбойных нападений на территории Нижнего Новгорода. Но участникам группы удалось предъявить обвинение только по 6 эпизодам. В этих случаях сторожам автобаз во время распития спиртных напитков подсыпали в напитки клофелин, а затем угоняли строительную технику. В суде свою вину признал только один из подсудимых. Остальные отрицали свою причастность к совершению преступлений.
Были задержаны пять участников группы – трое уроженцев республики Армения и двое жителей Нижнего Новгорода. Как выяснилось, с октября 2005 года по апрель 2006 года они по «заказу» похищали автопогрузчики и грузовики марки «Камаз». Затем похищенный автотранспорт отгоняли в город Владимир, где и сбывали.
 
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФОП, подозреваемые попались на последнем хищении. Они попросили водителя автокрана «КАМАЗ», работавшего в Кстовском районе, передвинуть плиты в Сормовском районе. Как только строительная техника прибыла на условленное место, водителя оглушили камнем и связали скотчем.
 
Однако далеко уйти злоумышленникам не удалось. Похищенное изъято. Кстати, стоимость этого автокрана, который проработал всего месяц, превышает два миллиона рублей. В несколько сотен тысяч рублей оцениваются и другие похищенные машины. Однако в ходе проведения ОРМ удалось найти только одну украденную машину.
 
Оперативники установили, что задержанные причастны еще к дюжине подобных разбойных нападений на территории Нижнего Новгорода. Но участникам группы удалось предъявить обвинение только по 6 эпизодам. В этих случаях сторожам автобаз во время распития спиртных напитков подсыпали в напитки клофелин, а затем угоняли строительную технику.
 
В суде свою вину признал только один из подсудимых. Остальные отрицали свою причастность к совершению преступлений.
"