Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Посчитаем, построим, развесим

4 апреля 2009, 11:04
Именно в этот день в 1906 году была подписана одна из первых природоохранных конвенций - Международная конвенция об охране птиц. На Земле существует свыше 10000 видов птиц. В России проводится ежегодная кампания «Птица года». Ее цель - привлечь внимание жителей нашей страны к проблемам охраны птиц и их местообитаний. Союз охраны птиц России объявил чайку птицей 2006 года. По словам нижегородских орнитологов, в апреле каждый житель области, независимо от возраста и профессии, может «рассказать о птицах и их охране в детских садах, школах, на страницах газет; построить и развесить искусственные гнездовья; участвовать в изучении весеннего пролета на территории области; организовывать экологические праздники, позволяющие людям лучше узнать мир птиц и обязательно сообщить в Нижегородское отделение Союза охраны птиц России о своих успехах!»
Именно в этот день в 1906 году была подписана одна из первых природоохранных конвенций - Международная конвенция об охране птиц. На Земле существует свыше 10000 видов птиц. В России проводится ежегодная кампания «Птица года». Ее цель - привлечь внимание жителей нашей страны к проблемам охраны птиц и их местообитаний. Союз охраны птиц России объявил чайку птицей 2006 года.
По словам нижегородских орнитологов, в апреле каждый житель области, независимо от возраста и профессии, может «рассказать о птицах и их охране в детских садах, школах, на страницах газет; построить и развесить искусственные гнездовья; участвовать в изучении весеннего пролета на территории области;  организовывать экологические праздники, позволяющие людям лучше узнать мир птиц и обязательно сообщить в Нижегородское отделение Союза охраны птиц России о своих успехах!»
"