Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Межрайонная аварийная ремонтная служба начнет работать на территории Нижегородской области с февраля

4 апреля 2009, 11:04
Служба будет работать по соглашению с муниципальными образованиями. Работы по организации МАРСа начаты в 2006 году, для этого территория Нижегородской области была разделена на 4 межрайонных аварийных участка. На данный момент все службы укомплектованы необходимой техникой и персоналом. Все необходимые средства по данному проекту были выделены в конце 2006 года. Сегодня вся техника ставится на учет. Кроме того, в муниципальных образованиях Нижегородской области за 2006 год создано 27 диспетчерских служб, которых в начале года насчитывалось 25. Сегодня они есть в каждом муниципальном образовании области. А.Мошонкин подчеркнул, что «работа ЖКХ невозможна без диспетчерских служб, без создания единой информационной службы и центральной диспетчерской службы. Эту работу мы начали проводить в 2006 году, и планируем закончить формирование этих служб в 2007». На сегодняшний день при помощи правительства Нижегородской области диспетчерские службы укомплектованы необходимой техникой. На данный момент ведется их подключение к единому информационному центру. Также оборудована центральная диспетчерская служба. С помощью 5-ти серверов там автоматически будут записываться сообщения, и создана единая база данных, что «позволит в автоматическом режиме видеть все, что происходит в ЖКХ муниципальных образований и ставить это на контроль», -добавил министр.
Служба будет работать по соглашению с муниципальными образованиями.
Работы по организации МАРСа начаты в 2006 году, для этого территория Нижегородской области была разделена на 4 межрайонных аварийных участка. На данный момент все службы укомплектованы необходимой техникой и персоналом. Все необходимые средства по данному проекту были выделены в конце 2006 года. Сегодня вся техника ставится на учет.
 
Кроме того, в муниципальных образованиях Нижегородской области за 2006 год создано 27 диспетчерских служб, которых в начале года насчитывалось 25. Сегодня они есть в каждом муниципальном образовании области.
 
А.Мошонкин подчеркнул, что «работа ЖКХ невозможна без диспетчерских служб, без создания единой информационной службы и центральной диспетчерской службы. Эту работу мы начали проводить в 2006 году, и планируем закончить формирование этих служб в 2007».
 
На сегодняшний день при помощи правительства Нижегородской области диспетчерские службы укомплектованы необходимой техникой. На данный момент ведется их подключение к единому информационному центру. Также оборудована центральная диспетчерская служба. С помощью 5-ти серверов там автоматически будут записываться сообщения, и создана единая база данных, что «позволит в автоматическом режиме видеть все, что происходит в ЖКХ муниципальных образований и ставить это на контроль», -добавил министр.
"