Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Дождались

4 апреля 2009, 11:04
С 1 февраля в рамках реализации приоритетных национальных проектов "Здоровье" и "Образование" дополнительные выплаты начали получать участковые врачи, врачи общей практики, медицинские сестры участковых служб и классные руководители в школах. С учетом дополнительных выплат заработная плата участковых врачей вырастет на 10 тысяч рублей и составит примерно 15 тысяч, медсестры будут получать на 5 тысяч больше, то есть 6-7 тыс. рублей в месяц. Учителя, выполняющие функции классного руководителя, будут теперь дополнительно получать 1 тыс. рублей в месяц, при условии наполняемости класса в городской местности не менее 25 человек и в сельской не менее 14. Если в классе учеников меньше, сумма дополнительной выплаты будет рассчитываться пропорционально численности учеников. В настоящее время врачи и учителя получают дополнительные выплаты,начисленные за январь. Как отметил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов: "Мы надеемся, что данные выплаты позволят решить проблему нехватки терапевтов, участковых педиатров, врачей общей практики и медицинских сестер. Улучшится и материальное положение классных руководителей". На увеличение заработной платы медицинскому персоналу Нижегородская область получила из федерального бюджета 400 млн. рублей. На выплату учителям за классное руководство 182 млн. рублей.
 
С 1 февраля в рамках реализации приоритетных национальных проектов "Здоровье" и "Образование" дополнительные выплаты начали получать участковые врачи, врачи общей практики, медицинские сестры участковых служб и классные
руководители в школах.
С учетом дополнительных выплат заработная плата участковых врачей вырастет на 10 тысяч рублей и составит примерно 15 тысяч, медсестры будут получать на 5 тысяч больше, то есть 6-7 тыс. рублей в месяц.
Учителя, выполняющие функции классного руководителя, будут теперь дополнительно получать 1 тыс. рублей в месяц, при условии наполняемости класса в городской местности не менее 25 человек и в сельской не менее 14.
Если в классе учеников меньше, сумма дополнительной выплаты будет рассчитываться пропорционально численности учеников.
В настоящее время врачи и учителя получают дополнительные выплаты,начисленные за январь. Как отметил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов: "Мы надеемся, что данные выплаты позволят решить
проблему нехватки терапевтов, участковых педиатров, врачей общей практики и медицинских сестер. Улучшится и материальное положение классных руководителей".
На увеличение заработной платы медицинскому персоналу Нижегородская область получила из федерального бюджета 400 млн. рублей. На выплату учителям за классное руководство 182 млн. рублей.
"