Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Посиделки

4 апреля 2009, 11:04
Сегодня суд рассматривал кассационную жалобу о возможном изменении меры пресечения для Андрея Климентьева. Первоначальная мера пресечения – арест – осталась неизменной. Ближайшее время предприниматель проведет в нижегородском СИЗО. Напомним, Климентьева обвинили в хищении урожая элитных семян с поля совхоза "Сергиевский" Большеболдинского района Нижегородской области (часть 3, ст.161 «Грабеж в особо крупном размере» УК РФ) через несколько дней после того, как «родинцы» внесли предпринимателя в партийный список для участия в выборах в Законодательное собрание. После ареста Климентьева НРО «Родина» исключило Климентьева из партийного списка. Адвокат Климентьева Сергей Остроумов после сегодняшнего заседания суда отметил, что «грабежа не было, а, значит, нет оснований для ареста… Это спор арбитражный, Климентьев социально неопасен. Решение суда – неоправданно» Сам Андрей Климентьев называет дело «сфабрикованным». «У потерпевшего нет документов не собственность. Они меня здесь искусственно удерживают…» - заявил журналистам Андрей Климентьев. По его словам, его адвокат передаст жалобу от имени предпринимателя в Европейский суд. PrxRST();
Сегодня суд рассматривал кассационную жалобу о возможном изменении меры пресечения для Андрея Климентьева. Первоначальная мера пресечения – арест – осталась неизменной. Ближайшее время предприниматель проведет в нижегородском СИЗО.
Напомним, Климентьева обвинили в хищении урожая элитных семян с поля совхоза "Сергиевский" Большеболдинского района Нижегородской области (часть 3, ст.161 «Грабеж в особо крупном размере» УК РФ) через несколько дней после того, как «родинцы» внесли предпринимателя в партийный список для участия в выборах в Законодательное собрание. После ареста Климентьева НРО «Родина» исключило Климентьева из партийного списка.
Адвокат Климентьева Сергей Остроумов  после сегодняшнего заседания суда отметил, что «грабежа не было, а, значит, нет оснований для ареста… Это спор арбитражный, Климентьев социально неопасен. Решение суда – неоправданно»
Сам Андрей Климентьев называет дело «сфабрикованным». «У потерпевшего нет документов не собственность. Они меня здесь искусственно удерживают…» - заявил журналистам Андрей Климентьев. По его словам, его адвокат передаст жалобу от имени предпринимателя в Европейский суд.

PrxRST();

"