Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Объем работ по ремонту и строительству дорог г.Дзержинска в 2007 г. превысит показатели 2005 г. в 24

4 апреля 2009, 11:04
Об этом на очередном оперативном совещании в администрации города заявил начальник управления дорожного строительства и благоустройства Хусаин Сабитов. Капитально планируется отремонтировать улицы Ватутина, Студенческая, переулок Учебный, начать строительство дорог по проспекту Ленинского Комсомола и соединения улиц Терешковой и Пушкинской. Также планируются работы по поквартальному ремонту дворовых территорий. Для финансового и технического обеспечения работ администрация возьмет кредит сроком на 3 года и приобретет несколько единиц дорожно-строительной техники: асфальтоукладчики и катки. По словам Хусаина Сабитова, аномальная зима способствует массовому разрушению дорожного полотна. Для оперативного устранения выбоин в Дзержинске стали применять новые технологии, в частности широко применяется в ремонтных работах так называемый «холодный асфальт». По информации руководителя отдела по безопасности дорожного движения УВД города Дзержинска Юрия Волкова, процент аварий из-за плохого состояния дорог в Дзержинске ниже, чем в среднем по стране и составляет 16%. По России это показатель превышает 19%. «Объем задач, стоящий перед управлением дорожного строительства в этом году, очень большой, но я выражаю уверенность, что мы с ним справимся и сможем улучшить ситуацию с городскими дорогами», - подчеркнул Хусаин Сабитов.
Об этом на очередном оперативном совещании в администрации города заявил начальник управления дорожного строительства и благоустройства Хусаин Сабитов.
 
Капитально планируется отремонтировать улицы Ватутина, Студенческая, переулок Учебный, начать строительство дорог по проспекту Ленинского Комсомола и соединения улиц Терешковой и Пушкинской. Также планируются работы по поквартальному ремонту дворовых территорий.
 
Для финансового и технического обеспечения работ администрация возьмет кредит сроком на 3 года и приобретет несколько единиц дорожно-строительной техники: асфальтоукладчики и катки.
 
По словам Хусаина Сабитова, аномальная зима способствует массовому разрушению дорожного полотна. Для оперативного устранения выбоин в Дзержинске стали применять новые технологии, в частности широко применяется в ремонтных работах так называемый «холодный асфальт».
 
По информации руководителя отдела по безопасности дорожного движения УВД города Дзержинска Юрия Волкова, процент аварий из-за плохого состояния дорог в Дзержинске ниже, чем в среднем по стране и составляет 16%. По России это показатель превышает 19%.
 
«Объем задач, стоящий перед управлением дорожного строительства в этом году, очень большой, но я выражаю уверенность, что мы с ним справимся и сможем улучшить ситуацию с городскими дорогами», - подчеркнул Хусаин Сабитов.
 
"