Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Никаких беспорядков

4 апреля 2009, 11:04
Напомним, в арабских странах после публикации в прессе карикатур на Пророка Мухаммада начались беспорядки, сопровождаемые погромами. В связи с этим на сайте Духовного Управления Мусульман появилось обращение Умара-Хазрата Идрисова. «Мусульмане Нижегородской области и всего мира не должны поддаваться на провокации. Мы разделяем возмущение миллионов верующих, выступивших с протестом против оскорбляющих наши чувства карикатур на Пророка Мухаммада (мир Ему), но в то же время призываю мусульман не переходить границ разумного, не нарушать закон и не направлять свой гнев на невиновных»- говорится в обращении. Пока никаких проявлений беспорядков в Нижнем Новгороде не было. Духовный руководитель нижегородских мусульман подчеркнул, что полностью поддерживает политику Президента России, который заявил следующее: «позиция политического руководства Дании, которое под псевдодемократическими лозунгами свободы прессы пытается защитить тех, кто оскорбляет чувства верующих мусульман» не может быть примером для нашей страны». В данный момент в Нижегородской области проживает более ста тысяч мусульман, подавляющее большинство из них- татары. К верующим Умар-Хазрат обратился и словами из Корана- «Не оскорбляйте тех, к кому они взывают помимо Аллаха, а не то они станут оскорблять Аллаха из вражды и по невежеству». Руководитель ДУМНО убежден, что средствами выражения своего возмущения должны стать мирные шествия и просвещающие публикации. Фотография: www.islamnn.ru
Напомним, в арабских странах после публикации в прессе карикатур на Пророка Мухаммада начались беспорядки, сопровождаемые погромами. В связи с этим на сайте Духовного Управления Мусульман появилось обращение Умара-Хазрата Идрисова. «Мусульмане Нижегородской области и всего мира не должны поддаваться на провокации. Мы разделяем возмущение миллионов верующих, выступивших с протестом против оскорбляющих наши чувства карикатур на Пророка Мухаммада (мир Ему), но в то же время призываю мусульман не переходить границ разумного, не нарушать закон и не направлять свой гнев на невиновных»- говорится в обращении. Пока никаких проявлений   беспорядков в Нижнем Новгороде не было. Духовный руководитель нижегородских мусульман подчеркнул, что полностью поддерживает политику Президента России, который заявил следующее: «позиция политического руководства Дании, которое под псевдодемократическими лозунгами свободы прессы пытается защитить тех, кто оскорбляет чувства верующих мусульман» не может быть примером для нашей страны».
В данный момент в Нижегородской области проживает более ста тысяч мусульман, подавляющее большинство из них- татары. К верующим Умар-Хазрат обратился и словами из Корана- «Не оскорбляйте тех, к кому они взывают помимо Аллаха, а не то они станут оскорблять Аллаха из вражды и по невежеству».
Руководитель ДУМНО убежден, что средствами выражения своего возмущения должны стать мирные шествия и просвещающие публикации.

Фотография: www.islamnn.ru

"