Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Не менее 450 миллионов рублей будет инвестировано в ДК им. Ленина

4 апреля 2009, 11:04
Также удалось найти инвесторов и для ДК школьников «Молодежный» - в него будет инвестировано не менее 97 миллионов рублей. Таковы результаты большого инвестиционного конкура, прошедшего при поддержке городской администрации. Напомним, что капитального ремонта в ДК им. Ленина не проводилось несколько десятков лет. «В настоящее время ДК – это абсолютно аварийное здание», не раз отмечал мэр города Вадим Булавинов. В частности, поступают жалобы от жителей района, которые переживают за судьбу этого здания и от сотрудников, которые в нем работают по поводу аварийного состояния крыши, внутренних переходов здания, фасада и прочее. Работники ДК им. Ленина провели серию общественных акций в поддержку дворца культуры. В частности театр ритмо- пластики «Преображение» готовил уличные спектакли, рок- группы давали концерты в поддержку ДК, чтобы собрать средства на ремонт и содержание здания. Как сообщал ранее глава города, в отремонтированном ДК им. Ленина точно не будет торговых площадей, здание сохранит свой культурный статус. Не менее 20% площадей ДК им. Ленина и ДК школьников «Молодежный» будет находиться в муниципальной собственности для того, чтобы на этом пространстве можно было организовать учреждения культуры.
Также удалось найти инвесторов и для ДК школьников «Молодежный» - в него будет инвестировано не менее 97 миллионов рублей. Таковы результаты большого инвестиционного конкура, прошедшего при поддержке городской администрации.
 
Напомним, что капитального ремонта в ДК им. Ленина  не проводилось несколько десятков лет. «В настоящее время ДК – это абсолютно аварийное здание», не раз отмечал мэр города Вадим Булавинов. В частности, поступают жалобы от жителей района, которые переживают за судьбу этого здания и от сотрудников, которые в нем работают по поводу аварийного состояния крыши, внутренних переходов здания, фасада и прочее.
 
Работники ДК им. Ленина провели серию общественных акций в поддержку дворца культуры. В частности театр ритмо- пластики «Преображение» готовил уличные спектакли, рок- группы давали концерты в поддержку ДК, чтобы собрать средства на ремонт и содержание здания.  
 
Как сообщал ранее глава города, в отремонтированном ДК им. Ленина точно не будет торговых площадей, здание сохранит свой культурный статус. Не менее 20% площадей ДК им. Ленина и ДК школьников «Молодежный» будет находиться в муниципальной собственности для того, чтобы на этом пространстве можно было организовать учреждения культуры.
"