Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Военные тайны

4 апреля 2009, 11:04
По информации из того же источника, на двух тетрадных листах предсмертной записки самоубийца выказал свое негативное отношение к положению дел в армии, претензии к командованию, Министерству обороны РФ. Самоубийство произошло в конце января. Не исключено, что информация о трагедии тщательно скрывалась из-за волны вскрывшихся неуставных отношений в Челябинской, Свердловской, Владимирской и Воронежской областях. Руководитель пресс-службы штаба 22 армии Олег Печерников от официальных комментариев случившегося отказывается. В пресс-службе Московского военного округа, в состав которого входят воинские части Нижегородского гарнизона, комментировать самоубийство капитана также не стали. Но по нашим данным на днях в Нижегородскую область прибыл командующий МВО. Официально его визит не связан с происшествием в Мулино. Пресс-служба Московского военного округа заявляет о том, что командующий округом прибыл на нижегородскую землю с целью представления нового командующего 22 армией, штаб которой находится в Нижнем Новгороде. 3 января 2006 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о назначении на эту должность генерал-лейтенанта Игоря Броницкого. Ранее Броницкий командовал мотострелковым корпусом на Сахалине. Генерал-лейтенант Меркурьев, ранее занимавший пост командующего 22 армией, отправлен на пенсию. Делом о самоубийстве капитана занимается Мулинская военная прокуратура. Расследование держится в строжайшей тайне, известно лишь, что это первый случай самоубийства офицера в Нижегородской области за последние несколько лет. PrxRST();
По информации из того же источника, на двух тетрадных листах предсмертной записки самоубийца выказал свое негативное отношение к положению дел в армии, претензии к командованию, Министерству обороны РФ. Самоубийство произошло в конце января.
Не исключено, что информация о трагедии тщательно скрывалась из-за волны вскрывшихся неуставных отношений в Челябинской, Свердловской, Владимирской и Воронежской областях.
Руководитель пресс-службы штаба 22 армии Олег Печерников от официальных комментариев случившегося отказывается. В пресс-службе Московского военного округа, в состав которого входят воинские части Нижегородского гарнизона, комментировать самоубийство капитана также не стали. Но по нашим данным на днях в Нижегородскую область прибыл командующий МВО. Официально его визит не связан с происшествием в Мулино. Пресс-служба Московского военного округа заявляет о том, что командующий округом прибыл на нижегородскую землю с целью представления нового командующего 22 армией, штаб которой находится в Нижнем Новгороде. 3 января 2006 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о назначении на эту должность генерал-лейтенанта Игоря Броницкого. Ранее Броницкий командовал мотострелковым корпусом на Сахалине.  Генерал-лейтенант Меркурьев, ранее занимавший пост командующего 22 армией, отправлен на пенсию.
Делом о самоубийстве капитана занимается Мулинская военная прокуратура. Расследование держится в строжайшей тайне, известно лишь, что это первый случай самоубийства офицера в Нижегородской области за последние несколько лет.

PrxRST();

"