Posted 4 апреля 2009,, 11:04

Published 4 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Бабочки в ОЗС

4 апреля 2009, 11:04
В церемонии открытия приняли участие автор работ Сергей Шустов, депутат ЗСНО Александр Сериков, директора школ Нижнего Новгорода. В экспозиции представлено более 30 работ, на которых в графике запечатлена уникальная природа Нижегородского края. Несложные, на первый взгляд, рисунки с поразительной точностью и красотой воспроизводят редкие виды бабочек, птиц, растений, многие из которых занесены в Красную книгу области. Выставка будет работать до 20 февраля, после чего, работы Сергея Шустова будут выставлены в школах Нижегородского района. Работы художника пользуются популярностью за рубежом и находятся в частных коллекциях в Канаде, США, Германии и Франции. Сергей Шустов - писатель, автор книг «Бах», «Дачные рассказы», «Перо сойки», Лауреат Национальной Премии «Берестяной свиток» по эко-журналистике (2002, 2003). Закончил биологический факультет Нижегородского университета. В настоящее время работает в Нижегородском педагогическом университете, на кафедре астрономии и истории естествознания. Кандидат химических наук, доцент, автор более 120 научных и научно-методических публикаций в областях экологии и экологического образования, металлоорганической и биологической химии, с 2004 года участвует в проекте комитета охраны природы и управления природопользования Нижегородской области «Новые формы экологического образования» для педагогов нижегородской области. PrxRST();
В церемонии открытия приняли участие автор работ Сергей Шустов, депутат ЗСНО Александр Сериков, директора школ Нижнего Новгорода.
В экспозиции представлено более 30 работ, на которых в графике запечатлена уникальная природа Нижегородского края. Несложные, на первый взгляд, рисунки с поразительной точностью и красотой воспроизводят редкие виды бабочек, птиц, растений, многие из которых занесены в Красную книгу области.
 Выставка будет работать до 20 февраля, после чего, работы Сергея Шустова будут выставлены в школах Нижегородского района.
Работы художника пользуются популярностью за рубежом и находятся в частных коллекциях в Канаде, США, Германии и Франции.  Сергей Шустов - писатель, автор книг «Бах», «Дачные рассказы», «Перо сойки», Лауреат Национальной Премии «Берестяной свиток» по эко-журналистике (2002, 2003). Закончил биологический факультет Нижегородского университета. В настоящее время работает в Нижегородском педагогическом университете, на кафедре астрономии и истории естествознания. Кандидат химических наук, доцент, автор более 120 научных и научно-методических публикаций в областях экологии и экологического образования, металлоорганической и биологической химии, с 2004 года участвует в проекте комитета охраны природы и управления природопользования Нижегородской области «Новые формы экологического образования» для педагогов нижегородской области.

PrxRST();

"