Posted 4 апреля 2009,, 10:04

Published 4 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Круглый стол по вопросам оказания гражданам бесплатной юридической помощи пройдет сегодня в ЗС НО

4 апреля 2009, 10:04
Организатором мероприятия выступил комитет по вопросам государственной власти области и местного самоуправления областного парламента. В мероприятии приглашены принять участие депутаты ЗС НО, руководство и представители Аппарата Законодательного Собрания, представители областного правительства, Президент адвокатской палаты Нижегородской области Николай Рогачев, председатель квалификационной коллегии судей области Антонина Щербакова, Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Василий Ольнев, представители общественности в квалификационной коллегии судей Нижегородской области. Участники заседания обсудят вопросы, связанные с оказанием гражданам бесплатной юридической помощи, созданием юридических консультаций, обращениями граждан по работе судей и адвокатов. В ходе заседания круглого стола также будет рассмотрена работа квалификационной комиссии при адвокатской палате, которая создается в том числе и для рассмотрения жалоб на действия (бездействия) адвокатов. Помимо этого планируется обсудить задачи Законодательного Собрания при формировании нового корпуса представителей общественности в квалификационной коллегии судей Нижегородской области на 2007 – 2009 годы. Дело в том, что в феврале 2007 года истекает срок полномочий квалификационной коллегии судей Нижегородской области и представителей общественности в данной коллегии, назначенных Законодательным Собранием.
Организатором мероприятия выступил комитет по вопросам государственной власти области и местного самоуправления областного парламента.
 
В мероприятии приглашены принять участие депутаты ЗС НО, руководство и представители Аппарата Законодательного Собрания, представители областного правительства, Президент адвокатской палаты Нижегородской области Николай Рогачев, председатель квалификационной коллегии судей области Антонина Щербакова, Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Василий Ольнев, представители общественности в квалификационной коллегии судей Нижегородской области.
 
Участники заседания обсудят вопросы, связанные с оказанием гражданам бесплатной юридической помощи, созданием юридических консультаций, обращениями граждан по работе судей и адвокатов.
 
В ходе заседания круглого стола также будет рассмотрена работа квалификационной комиссии при адвокатской палате, которая создается в том числе и для рассмотрения жалоб на действия (бездействия) адвокатов.   
 
Помимо этого планируется обсудить задачи Законодательного Собрания при формировании нового корпуса представителей общественности в квалификационной коллегии судей Нижегородской области на 2007 – 2009 годы.
 
Дело в том, что в феврале 2007 года истекает срок полномочий квалификационной коллегии судей Нижегородской области и представителей общественности в данной коллегии, назначенных Законодательным Собранием.
"