Posted 4 апреля 2009,, 10:04

Published 4 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

7 автомобилей столкнулись на федеральной трассе Москва-Казань

4 апреля 2009, 10:04
В 14-30 в Единую службу спасения по каналу связи «01» поступило сообщение о столкновении в районе д. Ветчак 7 автомобилей: двух грузовых («Скания» и «МАН»), пассажирской «Газели», следовавшей по маршруту Н. Новгород-Б.Мурашкино, УАЗ, ВАЗ-2101, «Газель» и автобуса «Икарус», следовавшего по маршруту Н. Новгород-Йошкар-Ола, в котором находилось 14 пассажиров. В результате столкновения автомобилей был поврежден бензобак автобуса «Икарус», произошел розлив дизельного топлива Движение на трассе было приостановлено. Погибших нет. Пострадало 5 человек. Оказался зажатым в поврежденном автомобиле «Газель» водитель. Силами спасателей АСО г. Кстово мужчина был извлечен. С травмами различной степени тяжести пострадавшие были госпитализированы в ЦРБ г. Кстово, 3 человека после оказания медицинской помощи отпущены домой. Розлив дизельного топлива был ликвидирован силами пожарных. Поврежденные автомобили отбуксированы с трассы на обочину. Движение было восстановлено в 15-11. В ликвидации последствий ДТП было задействовано 39 человек, 11 единиц техники. В 20-04 поступило сообщение о еще одном ДТП в Кстовском районе возле д. Чернышиха. Столкнулись 3 автотранспортных средства с последующим возгоранием автомобиля «Газель». Получили механические повреждения автобусы «Икарус» (следовал по маршруту Н. Новгород-Тольятти, в автобусе находилось 7 пассажиров и водитель) и «Неоплан-116» (следовал по маршруту Москва-Алатырь, 31 пассажир и водитель). В результате ДТП погиб водитель автомобиля «Газель». Движение на автотрассе было остановлено. В 20-25 силами прибывших на место ДТП пожарных подразделений пожар был ликвидирован. Спасатели АСО г. Кстово извлекли погибшего. Причина ДТП устанавливается.
В 14-30 в Единую службу спасения по каналу связи «01» поступило сообщение о столкновении в районе д. Ветчак 7 автомобилей: двух грузовых («Скания» и «МАН»), пассажирской «Газели», следовавшей по маршруту Н. Новгород-Б.Мурашкино, УАЗ, ВАЗ-2101, «Газель» и автобуса «Икарус», следовавшего по маршруту Н. Новгород-Йошкар-Ола, в котором находилось 14 пассажиров.
 
В результате столкновения автомобилей был поврежден бензобак автобуса «Икарус», произошел розлив дизельного топлива Движение на трассе было приостановлено. Погибших нет. Пострадало 5 человек.
 
Оказался зажатым в поврежденном автомобиле «Газель» водитель. Силами спасателей АСО г. Кстово мужчина был извлечен. С травмами различной степени тяжести пострадавшие были госпитализированы в ЦРБ г. Кстово, 3 человека после оказания медицинской помощи отпущены домой.
 
Розлив дизельного топлива был ликвидирован силами пожарных. Поврежденные автомобили отбуксированы с трассы на обочину. Движение было восстановлено в 15-11. В ликвидации последствий ДТП было задействовано 39 человек, 11 единиц техники.
 
В 20-04 поступило сообщение о еще одном ДТП в Кстовском районе возле д. Чернышиха. Столкнулись 3 автотранспортных средства с последующим возгоранием автомобиля «Газель». Получили механические повреждения автобусы «Икарус» (следовал по маршруту Н. Новгород-Тольятти, в автобусе находилось 7 пассажиров и водитель) и «Неоплан-116» (следовал по маршруту Москва-Алатырь, 31 пассажир и водитель).
 
В результате ДТП погиб водитель автомобиля «Газель». Движение на автотрассе было остановлено. В 20-25 силами прибывших на место ДТП пожарных подразделений пожар был ликвидирован. Спасатели АСО г. Кстово извлекли погибшего. Причина ДТП устанавливается.
"