Posted 4 апреля 2009,, 10:04

Published 4 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

713 млн. рублей будет выделено в текущем году на строительство новых и достройку уже существующих об

4 апреля 2009, 10:04
С.Наумов отметил, что в настоящее время существует проблема качества сельского образования, именно ее намерены активно решать в этом году. Для этого будут задействованы программы привлечения учителей на село. Кроме того, в каждом районе Нижегородской области планируется создать по одной школы по типу Центра одаренных детей в Нижнем Новгороде, чтобы дети имели возможность получить хорошее образование и на местах, а возврат талантливых учеников на село стал максимальным. Также, планируется построить новый кадетский корпус на базе Мулинского гарнизона в Володарском районе. Поскольку Нижегородский кадетский корпус очень востребован, и конкурс на место очень большой. С.Наумов рассказал, что в 2007 году, планируется заключение университетами, техниками и ПТУ договоров с предприятиями на подготовку специалистов. Таким образом будет решаться проблема трудоустройства молодых специалистов.
С.Наумов отметил, что в настоящее время существует проблема качества сельского образования, именно ее намерены активно решать в этом году. Для этого будут задействованы программы привлечения учителей на село. Кроме того, в каждом районе Нижегородской области планируется создать по одной школы по типу Центра одаренных детей в Нижнем Новгороде, чтобы дети имели возможность получить хорошее образование и на местах, а возврат талантливых учеников на село стал максимальным.
 
Также, планируется построить новый кадетский корпус на базе Мулинского гарнизона в Володарском районе. Поскольку Нижегородский кадетский корпус очень востребован, и конкурс на место очень большой.
 
С.Наумов рассказал, что в 2007 году, планируется заключение университетами, техниками и ПТУ договоров с предприятиями на подготовку специалистов. Таким образом будет решаться проблема трудоустройства молодых специалистов.
"