Posted 4 апреля 2009,, 10:04

Published 4 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

19 общественных организаций получили льготы по аренде нежилых помещений

4 апреля 2009, 10:04
Соответствующий документ получил Нижегородский правозащитный союз от Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области на свое очередное обращение. Таким образом, правительство области, наконец, вернуло прежние льготные ставки аренды для общественных организаций. Напомним, что Правительство Нижегородской области своим решением № 128 еще от 18 апреля 2006 г.отменила все льготные коэффициенты для некоммерческих организаций, мотивировав это задачей "наполнить бюджет области". Общественные организации области выразили свой протест против такого коммерческого подхода к своей работе. Правозащитные организации пошли дальше и обратились за поддержкой в российские и международные органы. В течение 8 месяцев правительство области не принимало окончательное решение по льготам. И вот теперь, решение согласовано. Льготная аренда сохранилась у Комитета солдатских матерей, Нижегородского общества прав человека, Центра помощи мигрантов и других НПО.
Соответствующий документ получил Нижегородский правозащитный союз от Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области на свое очередное обращение.
 
Таким образом, правительство области, наконец, вернуло прежние льготные ставки аренды для общественных организаций.
 
Напомним, что Правительство Нижегородской области своим решением № 128 еще от 18 апреля 2006 г.отменила все льготные коэффициенты для некоммерческих организаций, мотивировав это задачей "наполнить бюджет области".
 
Общественные организации области выразили свой протест против такого коммерческого подхода к своей работе. Правозащитные организации пошли дальше и обратились за поддержкой в российские и международные органы.
 
В течение 8 месяцев правительство области не принимало окончательное решение по льготам. И вот теперь, решение согласовано. Льготная аренда сохранилась у Комитета солдатских матерей, Нижегородского общества прав человека, Центра помощи мигрантов и других НПО.
"