Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

В секунде от медали

4 апреля 2009, 10:04
Почти всю гонку Чепиков шел третьим, обнадеживающе отстреляв на всех четырех рубежах и показывая хорошую скорость на дистанции. Однако перед самым финишем третий результат показал норвежский биатлонист Халвард Ханевольд. Отрыв норвежца составил около секунды- что невероятно мало, учитывая большую дистанцию. Вот результаты лидеров и российских спортсменов: 1. Михаель Грайс (Германия) 54:23.0 2. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) 54:39.0 3. Халвард Ханевольд (Норвегия) 55:31.9 4. Сергей Чепиков (Россия) 55:32.7 … 8. Иван Черезов (Россия) 56:05.7 … 13. Павел Ростовцев (Россия) 56:47.2 … 32. Максим Чудов (Россия) 59:12.0 Таким образом немецкий биатлонист, выиграв у легендарного норвежца Бьорндалена, завоевал первое золото XX Зимних Олимпийских Игр.
Почти всю гонку Чепиков шел третьим, обнадеживающе отстреляв на всех четырех рубежах и показывая хорошую скорость на дистанции. Однако перед самым финишем третий результат показал норвежский биатлонист Халвард Ханевольд. Отрыв норвежца составил около секунды- что невероятно мало, учитывая большую дистанцию. Вот результаты лидеров и российских спортсменов: