Posted 4 апреля 2009,, 10:04

Published 4 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Больше кредитов, хороших и разных.

4 апреля 2009, 10:04
Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник главного управления ЦБ по Нижегородской области Станислав Спицын. При этом процент невозвращения кредитов примерно 2% от общей суммы. Максимальная сумма кредита может составить 1 млрд. рублей, максимальный срок – 7 лет. Ипотечное кредитование пока не сильно популярно, отметил Спицын- это связано с высокими процентами по этому виду кредитования ( в 2005 году сумма кредитов на получение жилья в Нижегородской области составила всего256 млн.рублей). Вместе с тем, именно на необходимость развитие ипотеки указал во время встречи с банкирами губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Упорядочение системы ипотечного кредитования, по мнению Шанцева, залог выполнения национальных проектов.

Об этом  заявил сегодня на пресс-конференции  начальник главного управления ЦБ по Нижегородской области Станислав  Спицын.

При этом процент невозвращения кредитов примерно 2% от общей суммы. Максимальная сумма кредита может составить 1 млрд. рублей, максимальный срок – 7 лет. Ипотечное кредитование пока не сильно популярно, отметил Спицын- это связано с высокими процентами по этому виду кредитования ( в 2005 году сумма кредитов на получение жилья в Нижегородской области  составила всего256 млн.рублей). Вместе с тем, именно на необходимость развитие ипотеки указал во время встречи с банкирами губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Упорядочение системы ипотечного кредитования, по мнению Шанцева, залог выполнения национальных проектов.
 
"