Posted 17 декабря 2008,, 12:12

Published 17 декабря 2008,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Варить самогон по-нижегородски французы научатся в мае

17 декабря 2008, 12:12
Первая группа французских туристов приедет в Нижегородскую область в мае 2009 года.

Такие договоренности были достигнуты ГП "Художественные промыслы" на выставке НХП Нижегородской области, которая проходила в Париже с 8 по 12 декабря. Изначально планировалась, что туристы приедут уже в феврале, однако потенциальные участники программы высказали пожелания приехать ближе к лету, когда будет тепло, чтобы можно было не только пожить в деревенских домах, но и поплавать по Волге.

Особенно живой интерес у французов вызвала возможность принять участие в приготовлении самогона. Кроме того, авиакомпанией "Австрийские авиалинии" было принято предварительное решение о предоставлении скидок участникам программы на перелёт Париж – Вена - Нижний Новгород.

Напомним, что ГП "Художественные промыслы" разработало специально разработанную туристическую программу для французов, изучающих русский язык. Презентация программы состоялась на выставке НХП Нижегородской области в Париже.

Программой предусмотрено развитие въездного туризма в Нижегородской области и проведение языковых стажировок для французов, изучающих русский язык. Французы смогут ознакомиться со всеми популярными туристическими маршрутами Нижегородской области, посетить Дивеево, Болдино, Городец и др. Уникальность программы заключается в том, что ее участники смогут полностью погрузиться в русскую языковую и социокультурную среду. Им будет предоставлена возможность пожить в деревнях, сходить на охоту и рыбалку, принять участие в приготовлении самогона, подоить корову и поводить зерноуборочный комбайн.

"