Posted 4 апреля 2009,, 10:04

Published 4 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Фракция «Родина» в Государственной думе РФ получила новое название: «Справедливая Россия – Родина» (

4 апреля 2009, 10:04
Руководитель фракции, Секретарь Президиума Центрального совета политической партии «Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь» Александр Бабаков заявил, что данное решение продиктовано требованиями партийного устава и «электоральными мотивами». «Нужно чтобы всем было понятно: на основе устава партии «Родина» была создана партия «Справедливая Россия» и наша фракция отстаивает ее интересы в Госдуме. В названии мы хотели подчеркнуть и принадлежность к блоку «Родина», который прошел в Госдуму в 2003 году», - пояснил Александр Бабаков. По его словам, документ о переименовании фракции будет подан в Комитет Госдумы по регламенту и процедурным вопросам на утверждение. Александр Бабаков отметил, что «никаких препятствий для переименования быть не должно». Он подчеркнул, что «во фракции сохранится свобода мнений и возможность обсуждать любые вопросы, как это делается сегодня». «Наши действия направлены на то, чтобы все наши законодательные инициативы доводились до избирателей», - сказал Александр Бабаков. Он сообщил, что во фракцию «Справедливая Россия – Родина» вступит ряд независимых депутатов, а также члены других фракций. В свою очередь, Председатель Правления Нижегородского РО партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ» Николай Лешков комментируя переименование фракции «Родина» во фракцию «Справедливая Россия – Родина» (Народно-патриотический союз) отметил, что данное решение является логичным, конструктивным и оправданным. Фракция утвердила кандидатуру Сергея Даниленко для выдвижения в состав Центральной избирательной комиссии. Согласно закону, в ее структуру избирается по 5 человек от администрации Президента, Совета Федерации и Государственной Думы.
Руководитель фракции, Секретарь Президиума Центрального совета политической партии «Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь» Александр Бабаков заявил, что данное решение продиктовано требованиями партийного устава и «электоральными мотивами».
 
«Нужно чтобы всем было понятно: на основе устава партии «Родина» была создана партия «Справедливая Россия» и наша фракция отстаивает ее интересы в Госдуме. В названии мы хотели подчеркнуть и принадлежность к блоку «Родина», который прошел в Госдуму в 2003 году», - пояснил Александр Бабаков.
 
По его словам, документ о переименовании фракции будет подан в Комитет Госдумы по регламенту и процедурным вопросам на утверждение. Александр Бабаков отметил, что «никаких препятствий для переименования быть не должно».
 
Он подчеркнул, что «во фракции сохранится свобода мнений и возможность обсуждать любые вопросы, как это делается сегодня». «Наши действия направлены на то, чтобы все наши законодательные инициативы доводились до избирателей», - сказал Александр Бабаков.
 
Он сообщил, что во фракцию «Справедливая Россия – Родина» вступит ряд независимых депутатов, а также члены других фракций.
 
В свою очередь, Председатель Правления Нижегородского РО партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ» Николай Лешков комментируя переименование фракции «Родина» во фракцию «Справедливая Россия – Родина» (Народно-патриотический союз) отметил, что данное решение является логичным, конструктивным и оправданным.
 
Фракция утвердила кандидатуру Сергея Даниленко для выдвижения в состав Центральной избирательной комиссии. Согласно закону, в ее структуру избирается по 5 человек от администрации Президента, Совета Федерации и Государственной Думы.
"