Posted 4 апреля 2009,, 10:04

Published 4 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

«Чайке»- тридцать лет

4 апреля 2009, 10:04
Для того времени «Чайка» была лучшим российским представительским автомобилем. В основу архитектурного решения кузова ГАЗ-14 были положены легкость и стремительность в сочетании со строгими, четкими линиями и присущей автомобилям данного класса представительностью-сообщает пресс-служба ГАЗа. Семиместный автомобиль отличался высоким техническим уровнем и комфортабельностью. «Чайка» ГАЗ-14 стала своеобразным полигоном для внедрения новых конструкций, материалов и технологий. На ГАЗ-14 ставился 220-сильный двигатель, позволявший развивать скорость до 175 км/ч. Автомобиль переделывали в том числе по специальным заказам: устанавливали застекленную перегородку между водительским и пассажирским отделениями. Самое, пожалуй, броское применение автомобиля- специальные модели с открытым кузовом для приема военных парадов. «Чайка» прочно ассоциировалась с высшими государственными учреждениями, там она в- основном и использовалась. Выпускалась эта машина всего 11 лет- ее производство было прекращено в 1989 году в принудительном порядке, а разгар «борьбы с привилегиями». Всего на ГАЗе выпустили 1 114 автомобилей ГАЗ-14 «Чайка». “Жилище” бюджетникам Posted on февраля 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня мэр города Вадим Булавинов вручил первым 77 работникам бюджетной сферы свидетельства на приобретение жилья, в рамках новой президентской программы «Жилище». Эта программа направлена на поддержание и поощрение семей молодых специалистов, занятых в городской социальной сфере. Владельцы свидетельств получат из бюджета города ссуду на приобретение жилья в размере 14 тысяч 200 рублей за 1 кв.м (рыночная стоимость кв.м от 500 до 1000 долларов). Получивший жилье специалист, принимает на себя обязательства отработать в бюджетной сфере от 15 до 20 лет. Стандартная молодая семья с 1 ребенком должна будет выплатить 15 процентов годовых по кредиту. За каждого следующего ребенка процентная ставка уменьшается на 10%. То есть, в случае рождения трех детей, ссуда получится беспроцентной. Среди тех, кто первыми получил свидетельство на приобретение жилья- 33 работника здравоохранения ( из них 22 младший медицинский персонал), и 44 работника образования (из них 17 воспитатели детских садов). Это первый этап программы «Жилище», на ее осуществление в 2006 году будет выделено 100 млн рублей из городского бюджета. Вручая свидетельства, Вадим Булавинов отметил, что ему особенно приятно делать это в День всех влюбленных. «Для того, чтобы дольше сохранилось чувство любви, лучше, когда есть своя квартира. Я это по себе знаю. Я жил и в общежитии, и на частной квартире, и с тещей. Лучше иметь маленький уголок, но свой»-сказал мэр города. PrxRST();
Для того времени «Чайка» была лучшим российским представительским автомобилем. В основу архитектурного решения кузова ГАЗ-14 были положены легкость и стремительность в сочетании со строгими, четкими линиями и присущей автомобилям данного класса представительностью-сообщает пресс-служба ГАЗа. Семиместный автомобиль отличался высоким техническим уровнем и комфортабельностью.
«Чайка» ГАЗ-14 стала своеобразным полигоном для внедрения новых конструкций, материалов и технологий. На ГАЗ-14 ставился 220-сильный двигатель, позволявший развивать скорость до 175 км/ч.
 Автомобиль переделывали в том числе по специальным заказам: устанавливали застекленную перегородку между водительским и пассажирским отделениями.
 Самое, пожалуй, броское применение автомобиля- специальные модели с открытым кузовом для приема военных парадов. «Чайка» прочно ассоциировалась с высшими государственными учреждениями, там она в- основном и использовалась. Выпускалась эта машина всего 11 лет- ее производство было прекращено в 1989 году в принудительном порядке, а разгар «борьбы с привилегиями».
Всего на ГАЗе выпустили 1 114 автомобилей ГАЗ-14 «Чайка».

“Жилище” бюджетникам

Posted on февраля 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня мэр города Вадим Булавинов вручил первым 77 работникам бюджетной сферы свидетельства на приобретение жилья, в рамках новой президентской  программы «Жилище».
Эта программа направлена на поддержание и поощрение семей молодых специалистов, занятых в городской социальной сфере. Владельцы свидетельств получат из бюджета города ссуду на приобретение жилья в размере 14 тысяч 200 рублей за 1 кв.м (рыночная стоимость кв.м от 500 до 1000 долларов).
Получивший жилье специалист, принимает на себя обязательства отработать в бюджетной сфере от 15 до 20 лет.
Стандартная молодая семья с 1 ребенком должна будет  выплатить 15 процентов годовых по кредиту. За каждого следующего ребенка процентная ставка уменьшается на 10%. То есть, в случае рождения трех детей, ссуда получится беспроцентной.
 Среди тех, кто первыми получил свидетельство на приобретение жилья-
33 работника здравоохранения ( из них 22 младший медицинский персонал), и 44 работника образования (из них 17 воспитатели детских садов). Это первый этап программы «Жилище», на ее осуществление в 2006 году будет выделено 100 млн рублей из городского бюджета.
Вручая свидетельства, Вадим Булавинов отметил, что ему особенно приятно делать это в День всех влюбленных.
«Для того, чтобы дольше сохранилось чувство любви, лучше, когда есть своя квартира. Я это по себе знаю. Я жил и в общежитии, и на частной квартире, и с тещей. Лучше иметь маленький уголок, но свой»-сказал мэр города.

PrxRST();

"