Posted 4 апреля 2009,, 10:04

Published 4 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Стройки не будет

4 апреля 2009, 10:04
По обращению Росохранкультуры по Приволжскому Федеральному округу прокуратура Нижегородского района провела проверку законности распоряжения городской администрации, разрешающее ООО «НАДИН» проектирование и строительство общественно-административного здания у дома №1Б по Нижне-Волжской набережной. В ходе проверки было установлено, данный участок находится в охранной зоне объекта культурного наследия федерального значения Нижегородского кремля. В пределах охранной зоны строительство запрещено. Поэтому проектная документация по строительству здания у дома №1Б по Нижне-Волжской набережной Управлением Росохранкультуры от согласования отклонена, строительство здания запрещено.
По обращению Росохранкультуры по Приволжскому Федеральному округу прокуратура Нижегородского района провела проверку  законности распоряжения городской администрации, разрешающее ООО «НАДИН» проектирование и строительство общественно-административного здания у дома №1Б по Нижне-Волжской набережной.
В ходе проверки было установлено, данный участок находится в охранной зоне объекта культурного наследия федерального значения Нижегородского кремля. В пределах охранной зоны строительство запрещено.  Поэтому проектная документация по строительству здания у дома №1Б по Нижне-Волжской набережной Управлением Росохранкультуры от согласования отклонена, строительство здания запрещено.
 
"