Posted 4 апреля 2009,, 10:04

Published 4 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Итоги деятельности областной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2006

4 апреля 2009, 10:04
Решение вопросов обеспечения безопасности на территории Нижегородской области возложено не только на Главное управление МЧС России по Нижегородской области, но и на Комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности области, Координационный совет надзорных и контрольных органов, органы местного самоуправления, а также руководителей крупных предприятий и организаций. За прошедший год на территории области было зарегистрировано 89 чрезвычайных ситуаций и 4891 пожар. Пожарными и спасателями Нижегородской области при тушении пожаров и ликвидации ЧС были спасены 6025 человек. В области создана группировка сил и средств ликвидации ЧС территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, насчитывающая 1353 формирования постоянной готовности, общей численностью 19678 человек, 3315 единиц техники. Для поддержания сил и средств областной подсистемы РСЧС в постоянной готовности за прошедший год были проведены широкомасштабные учения и тренировки, в том числе на здании больницы №13 Автозаводского района, на объектах «Нижегородоблгаз», здании Дома Связи, на станциях и в тоннелях «Нижегородского метрополитена», на объектах с массовым пребыванием людей – в школах и больницах города и области. Кроме того, прошли командно-штабные учения под руководством главного санитарного врача Российской федерации Геннадия Григорьевича Онищенко по ликвидации последствий биотеррористического акта в городе Нижнем Новгороде. Также Главным управлением МЧС России по Нижегородской области проведены специальные учения со службами гражданской обороны, в том числе по локализации и ликвидации очагов эпизоотий птичьего гриппа. Все эти мероприятия позволяет успешно решать вопросы обеспечения безопасности объектов и территорий, в любой момент бросить все силы на борьбу с огнем, стихией, ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций.
Решение вопросов обеспечения безопасности на территории Нижегородской области возложено не только на Главное управление МЧС России по Нижегородской области, но и на Комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности области, Координационный совет надзорных и контрольных органов, органы местного самоуправления, а также руководителей крупных предприятий и организаций.
 
За прошедший год на территории области было зарегистрировано 89 чрезвычайных ситуаций и 4891 пожар. Пожарными и спасателями Нижегородской области при тушении пожаров и ликвидации ЧС были спасены 6025 человек.
 
В области создана группировка сил и средств ликвидации ЧС территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, насчитывающая 1353 формирования постоянной готовности, общей численностью 19678 человек, 3315 единиц техники.
 
Для поддержания сил и средств областной подсистемы РСЧС в постоянной готовности за прошедший год были проведены широкомасштабные учения и тренировки, в том числе на здании больницы №13 Автозаводского района, на объектах «Нижегородоблгаз», здании Дома Связи, на станциях и в тоннелях «Нижегородского метрополитена», на объектах с массовым пребыванием людей – в школах и больницах города и области.

Кроме того, прошли командно-штабные учения под руководством главного санитарного врача Российской федерации Геннадия Григорьевича Онищенко по ликвидации последствий биотеррористического акта в городе Нижнем Новгороде. Также Главным управлением МЧС России по Нижегородской области проведены специальные учения со службами гражданской обороны, в том числе по локализации и ликвидации очагов эпизоотий птичьего гриппа.

 
Все эти мероприятия позволяет успешно решать вопросы обеспечения безопасности объектов и территорий, в любой момент бросить все силы на борьбу с огнем, стихией, ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций.
"