Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Бразилец Лео Витторино Таварис станет королем бала-карнавала «Все краски мира», который пройдет в ги

4 апреля 2009, 09:04
Бал карнавал пройдет в гимназии №80 уже в 10 раз. Традиционно в ходе бала будет работать несколько салонов. В том числе: флористический салон «Вальс цветов», сказочный «Время чудес», мульткарнавал «Зима в Простоквашино» и др. Кроме того, будут работать салоны, посвященные тем странам мира, с которыми у гимназии сложились партнерские отношения. В частности, итальянский салон будет называться «Венецианский карнавал», французский - «На балу у Золушки», английский - «Шотландские мотивы», немецкий - «На улице немецких сказок» и бразильский салон - «Бразилия forever!». Ребята из этих стран постоянно приезжают по обмену и проходят обучение в гимназии №80. В свою очередь, ученики гимназии отправляются к ним с ответным визитом. Например, уже сейчас готовятся к отъезду три группы детей: одни едут в Швецию, вторые в Италию, третьи в Германию. Королем предстоящего бала «Все краски мира» станет бразилец Лео Витторино Таварис. Он приехал в Нижний Новгород из небольшого городка Уберландия. Лео живет в семье девятиклассника гимназии Артема Ильина с сентября 2006 года. Бразильский ученик, которому, кстати, 28 февраля исполняется 18 лет, пробудет здесь до конца учебного года. Как рассказывают учителя гимназии, когда Лео приехал в Россию, он не знал ни одного русского слова. Первое время он посещал уроки русского языка в начальной школе. Сейчас достаточно хорошо знает разговорную речь, читает и уже посещает занятия в гимназии вместе с 9-м классом. Лео научился кататься на коньках, очень мечтает встать на лыжи, но пока у него не было такой возможности из-за отсутствия снега. Он полюбил русские блины, но, все же, скучает по мокеке - это креветки в кокосовом и пальмовом масле. Приготовить мокеку в Нижнем Новгороде невозможно, так как в местных магазинах просто не продается кокосовое масло. В рамках бразильского салона Лео будет играть на гитаре, петь и танцевать самбу. Кроме того, гостям салона предложат на дегустацию бразильский чай мате. Гостями бала-карнавала «Все краски мира» станут также 8 ребят из Венесуэлы, Германии и Таиланда, который учатся по программе обмена в одной из Саровских школ. Бал пройдет 26 января 2007 года в 17.00 в гимназии №80 (Сормовский район).
Бал карнавал пройдет в гимназии №80 уже в 10 раз. Традиционно в ходе бала будет работать несколько салонов. В том числе: флористический салон «Вальс цветов», сказочный «Время чудес», мульткарнавал «Зима в Простоквашино» и др.
 
Кроме того, будут работать салоны, посвященные тем странам мира, с которыми у гимназии сложились партнерские отношения. В частности, итальянский салон будет называться «Венецианский карнавал», французский - «На балу у Золушки», английский - «Шотландские мотивы», немецкий - «На улице немецких сказок» и бразильский салон - «Бразилия forever!».
 
Ребята из этих стран постоянно приезжают по обмену и проходят обучение в гимназии №80. В свою очередь, ученики гимназии отправляются к ним с ответным визитом. Например, уже сейчас готовятся к отъезду три группы детей: одни едут в Швецию, вторые в Италию, третьи в Германию.
 
Королем предстоящего бала «Все краски мира» станет бразилец Лео Витторино Таварис. Он приехал в Нижний Новгород из небольшого городка Уберландия. Лео живет в семье девятиклассника гимназии Артема Ильина с сентября 2006 года. Бразильский ученик, которому, кстати, 28 февраля исполняется 18 лет, пробудет здесь до конца учебного года.
 
Как рассказывают учителя гимназии, когда Лео приехал в Россию, он не знал ни одного русского слова. Первое время он посещал уроки русского языка в начальной школе. Сейчас достаточно хорошо знает разговорную речь,  читает и уже посещает занятия в гимназии вместе с 9-м классом.
 
Лео научился кататься на коньках, очень мечтает встать на лыжи, но пока у него не было такой возможности из-за отсутствия снега. Он полюбил русские блины, но, все же, скучает по мокеке - это креветки в кокосовом и пальмовом масле. Приготовить мокеку в Нижнем Новгороде невозможно, так как в местных магазинах просто не продается кокосовое масло.
 
В рамках бразильского салона Лео будет играть на гитаре, петь и танцевать самбу. Кроме того, гостям салона предложат на дегустацию бразильский  чай мате.
 
Гостями бала-карнавала «Все краски мира» станут также 8 ребят из Венесуэлы, Германии и Таиланда, который учатся по программе обмена в одной из Саровских школ.
 
Бал пройдет 26 января 2007 года в 17.00 в гимназии №80 (Сормовский район).
"