Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Хоккеисты начали «за упокой»

4 апреля 2009, 09:04
Российская сборная по хоккею оказалась в одной группе со словаками, шведами, сборными Казахстана и Латвии. Первый же матч в группе свел наших хоккеистов со сборной Словакии- некогда чемпионами мира. Начали, как водится, «за упокой»- счет с матче открыл капитан словаков Павол Демитра. Россияне смогли сквитать счет и даже выйти вперед уже в первом периоде, благодаря голам наших лидеров- Павла Дацюка и Алексея Ковалева. Во втором периоде команды обменялись голами- на шайбу Александра Овечкина точным броском ответил словацкий защитник Любомир Вишновски. Третий же период похоронил все надежды нашей сборной на победу. Три раза подряд россияне не смогли реализовать большинство, а вот словаки усилиями Марина Габорика провели две удачные контратаки- Габорик забил две шайбы за три минуты. Александр Овечкин заявил потом, что «судейство в матче было не в пользу сборной России», однако факт остается фактом- низкая реализация моментов и провальная игра в защите привели к поражению в первом же матче- 3:5. Сегодня российская сборная встретится с еще более сильным соперником- шведами. Накануне шведская команда без труда разгромила сборную Казахстана- 7:2
Российская сборная по хоккею оказалась в одной группе со словаками, шведами, сборными Казахстана и Латвии. Первый же матч в группе свел наших хоккеистов со сборной Словакии- некогда чемпионами мира. Начали, как водится, «за упокой»- счет с матче открыл капитан словаков Павол Демитра. Россияне смогли сквитать счет и даже выйти вперед уже в первом периоде, благодаря голам наших лидеров- Павла Дацюка и Алексея Ковалева. Во втором периоде команды обменялись голами- на шайбу Александра Овечкина точным броском ответил словацкий защитник Любомир Вишновски.
  Третий же период похоронил все надежды нашей сборной на победу. Три раза подряд россияне не смогли реализовать большинство, а вот словаки усилиями Марина Габорика провели две удачные контратаки- Габорик забил две шайбы за три минуты. Александр Овечкин заявил потом, что «судейство в матче было не в пользу сборной России», однако факт остается фактом- низкая реализация моментов и провальная игра в защите привели к поражению в первом же матче- 3:5.

Сегодня российская сборная встретится с еще более сильным соперником- шведами. Накануне шведская команда без труда разгромила сборную Казахстана- 7:2