Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Квартира для пожилых

4 апреля 2009, 09:04
"Социальная квартира" создана для повышения качества социального обслуживания одиноких граждан и инвалидов из отдаленных населенных пунктов.Этот проект реализуется в Соломатовской сельской администрации в связи с тем, что все деревни этой территории отдалены от районного центра. В целом в подчинении Соломатовской сельской администрации находится 31 деревня, в некоторых проживает по одному пожилому человеку. Для обеспечения таких жителей самым необходимым, социальные работники и медицинские сестры вынуждены тратить много времени, чтобы добраться до населенного пункта. В рамках проекта Соломатовская сельская администрация выделила двухкомнатнуюквартиру в д. Железово, которая обустроена комфортного временного проживания и реабилитации пожилых людей и инвалидов. Социальные работники и медицинские сестры будут готовить для них пищу, обеспечивать лекарствами и необходимыми продуктами, убирать квартиру, оказывать бытовые и консультационные услуги. Условия и порядок проживания граждан в «социальной квартире» предусмотреныПоложением о социальных квартирах, утвержденным администрацией Чкаловского района. Открытие «социальной квартиры» стало возможным благодаря поддержке проекта «Социальная квартира - уютный дом для пожилых» Нижегородским благотворительным фондом местного сообщества «Партнерский Совет». Проект реализует ГУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Чкаловского района» с 1 декабря 2005г. по 1 июня 2006г. На финансирование проекта выделено 150 000 рублей, средства предоставлены Министерством международного развития Великобритании (DFID). Социальные квартиры уже существуют в Ковернино и Вачском районе. PrxRST();
"Социальная квартира" создана для повышения качества социального обслуживания одиноких граждан  и инвалидов из отдаленных населенных пунктов.Этот проект реализуется в Соломатовской сельской администрации в связи с тем, что все деревни этой территории отдалены от районного центра. В целом в подчинении Соломатовской сельской администрации находится 31 деревня, в некоторых проживает по одному пожилому человеку. Для обеспечения таких жителей самым необходимым, социальные работники и медицинские сестры вынуждены тратить много времени, чтобы добраться до населенного пункта.
В рамках проекта Соломатовская сельская администрация выделила двухкомнатную
квартиру в д. Железово, которая обустроена комфортного временного проживания и реабилитации пожилых людей и инвалидов. Социальные работники и медицинские сестры будут готовить для них пищу, обеспечивать лекарствами и необходимыми продуктами, убирать квартиру, оказывать бытовые и консультационные услуги.
Условия и порядок проживания граждан в «социальной квартире» предусмотрены
Положением о социальных квартирах, утвержденным администрацией Чкаловского района. Открытие «социальной квартиры» стало возможным благодаря поддержке проекта «Социальная квартира - уютный дом для пожилых» Нижегородским благотворительным фондом местного сообщества «Партнерский Совет». Проект реализует ГУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Чкаловского района» с 1 декабря 2005г. по 1 июня 2006г. На финансирование проекта выделено 150 000 рублей, средства предоставлены Министерством международного развития Великобритании (DFID).
 
 Социальные квартиры уже существуют в Ковернино и  Вачском районе.

PrxRST();

"