Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

«Спартак» становится «Нижним Новгородом», но не в первом дивизионе

4 апреля 2009, 09:04
Напомним, на заседании ПФЛ рассматривались итоги лицензирования клубов первого дивизиона. Несколько команд, с которыми нижегородский «Спартак» соревновался, это лицензирование не прошли- по финансовым или иным соображениям. Например, исключены из числа участников розыгрыша тольяттинская «Лада», астраханский «Газовик- Газпром» и клуб «Динамо» (Махачкала). Однако на их места поставлен не вылетевший «Спартак», чего очень хотели бы нижегородские болельщики и президент клуба Юрий Первак, а команды, занявшие вторые места во втором дивизионе. Таким образом нижегородский клуб начнет новый сезон во втором дивизионе чемпионата России. Есть, правда, в этой истории и ложка меда. Совет Профессиональной футбольной лиги наконец-то принял решение, которого так долго ждали нижегородские болельщики. ФК «Спартак» (Нижний Новгород) переименован в ФК «Нижний Новгород»
Напомним, на заседании ПФЛ рассматривались итоги лицензирования клубов первого дивизиона. Несколько команд, с которыми нижегородский «Спартак» соревновался, это лицензирование не прошли- по финансовым или иным соображениям. Например, исключены из числа участников розыгрыша тольяттинская «Лада», астраханский «Газовик- Газпром» и клуб «Динамо» (Махачкала). Однако на их места поставлен не вылетевший «Спартак», чего очень хотели бы нижегородские болельщики и президент клуба Юрий Первак, а команды, занявшие вторые места во втором дивизионе.
Таким образом нижегородский клуб начнет новый сезон во втором дивизионе чемпионата России.

Есть, правда, в этой истории и ложка меда. Совет Профессиональной футбольной лиги наконец-то принял решение, которого так долго ждали нижегородские болельщики. ФК «Спартак» (Нижний Новгород) переименован в ФК «Нижний Новгород»

"