Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Срочно требуются доноры с группой IV ( Rh -) (четвертая “отрицательная”)

4 апреля 2009, 09:04
Проблема в том, что им требуется донорская кровь 4 группы с отрицательным резусом, а такой крови нет на станции переливания крови. Четвертая отрицательная – большая редкость. Но в Нижнем Новгороде жителей– больше миллиона. Поэтому надежда есть. Кровь можно сдать на Станции переливания крови с 8.00 до 15.00 в будние дни. Адрес Станции: ул. Родионова, 194 (ост. «Станция переливания крови»). При себе необходимо иметь паспорт. О факте сдачи крови (!) обязательно сообщить по телефону: 8-903-0581113 (Александра) или 8-904-784-2181– это нужно для того, чтобы в оперативном режиме понимать, сколько еще доноров необходимо привлечь. Примечание: вы можете быть донором, если: - вам есть 18 лет, вы имеете прописку Нижнего Новгорода или области (постоянную или временную, например, студенческую) - вы не болели гепатитами А и В, не принимали наркотики внутривенно (кроме условий стационара), не страдаете гипертонией (высокой артериальное давление), не вступали в гомосексуальные связи, не состояли на учете у нарколога или психиатра, если у вас близорукость меньше 6 диоптрий; - после ОРЗ, прививок, удаления зубов должен пройти 1 месяц; после рождения ребенка, татуировок или пирсинга – 1 год; женщинам не разрешается сдавать кровь во время менструации + вы должны быть уверены в том, что не беременны. За 48 часов до дачи крови нельзя употреблять алкоголь. Накануне сдачи крови нельзя употреблять лекарства, разжижающие кровь: например, анальгин, аспирин, но-шпа (это правило НЕ распространяется на противозачаточные таблетки).
Проблема в том, что им требуется донорская кровь 4 группы с отрицательным резусом, а такой крови нет на станции переливания крови. Четвертая отрицательная – большая редкость. Но в Нижнем Новгороде жителей– больше миллиона. Поэтому надежда есть.
 
Кровь можно сдать на Станции переливания крови с 8.00 до 15.00 в будние дни.  Адрес Станции: ул. Родионова, 194 (ост. «Станция переливания крови»). При себе необходимо иметь паспорт. О факте сдачи крови (!) обязательно сообщить по телефону: 8-903-0581113 (Александра) или 8-904-784-2181– это нужно для того, чтобы в оперативном режиме понимать, сколько еще доноров необходимо привлечь.
Примечание: вы можете быть донором, если:
- вам есть 18 лет, вы имеете прописку Нижнего Новгорода или области (постоянную или временную, например, студенческую)
- вы не болели гепатитами А и В, не принимали наркотики внутривенно (кроме условий стационара), не страдаете гипертонией (высокой артериальное давление), не вступали в гомосексуальные связи, не состояли на учете у нарколога или психиатра, если у вас близорукость меньше 6 диоптрий;
- после ОРЗ, прививок, удаления зубов должен пройти 1 месяц; после рождения ребенка, татуировок или пирсинга – 1 год; женщинам не разрешается сдавать кровь во время менструации + вы должны быть уверены в том, что не беременны.
За 48 часов до дачи крови нельзя употреблять алкоголь. Накануне сдачи крови нельзя употреблять лекарства, разжижающие кровь: например, анальгин, аспирин, но-шпа (это правило НЕ распространяется на противозачаточные таблетки).
"