Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Несмотря на объявленное штормовое предупреждение, ни одного серьезного нарушения электроснабжения по

4 апреля 2009, 09:04
Появились снежные заносы. Обстановку осложняло резкое падение температуры воздуха с плюсовой до -17ºС.Соответствующими службами было объявлено штормовое предупреждение. Специалисты ОАО «Нижновэнерго» были готовы немедленно приступить к ликвидации последствий ветра, снегопада и аномально резкого падения температуры. Однако, за период прохождения атмосферного фронта, аварийных отключений объектов электроснабжения и потребителей по ОАО «Нижновэнерго» зафиксировано не было. Все электрооборудование продолжает работать в штатном режиме, энергоснабжение потребителей производится в полном объеме. Избежать возможных последствий от резкой смены погоды позволили мероприятия по повышению надежности электрооборудования, проводимые энергетиками в течение всего года. В связи с понижением температуры энергопотребление в Нижнем Новгороде и области резко возросло, однако и это не повлияло на надежность работы электросетей. Данный факт является ярким подтверждением эффективности проведенных работ.
Появились снежные заносы. Обстановку осложняло резкое падение температуры воздуха с плюсовой до -17ºС.Соответствующими службами было объявлено штормовое предупреждение.
 
Специалисты ОАО «Нижновэнерго» были готовы немедленно приступить к ликвидации последствий ветра, снегопада и аномально резкого падения температуры. Однако, за период прохождения атмосферного фронта, аварийных отключений объектов электроснабжения и потребителей по ОАО «Нижновэнерго» зафиксировано не было. Все электрооборудование продолжает работать в штатном режиме, энергоснабжение потребителей производится в полном объеме.
 
Избежать возможных последствий от резкой смены погоды позволили мероприятия по повышению надежности электрооборудования, проводимые энергетиками в течение всего года. В связи с понижением температуры энергопотребление в Нижнем Новгороде и области резко возросло, однако и это не повлияло на надежность работы электросетей. Данный факт является ярким подтверждением эффективности проведенных работ.
"