Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Письмо министру

4 апреля 2009, 09:04
Сбор подписей проводят Нижегородский областной комитет солдатских матерей, Нижегородское региональное отделение партии «Союз правых сил» и Нижегородское региональное отделение партии «Яблоко».Обращение к министру содержит предложения демократов по реформированию вооруженных сил РФ. Основные требования: отменить решение о ликвидации военных кафедр в вузах, сохранить все отсрочки от службы в армии и предоставить военнослужащим право проходить службу в военных частях, которые находятся в регионе по месту жительства. По мнению представителей СПС, Яблока и Комитета солдатских матерей, полный переход на контрактный принцип формирования армии и сокращение ее численности необходимо осуществить в течение 2-3 лет. По словам нижегородского политолога Ивана Юдинцева, организаторы акции за две недели планируют собрать порядка 500 тысяч подписей.
 Сбор подписей проводят Нижегородский областной комитет солдатских матерей, Нижегородское региональное отделение партии «Союз правых сил» и Нижегородское региональное отделение партии «Яблоко».

Обращение к министру содержит предложения демократов по реформированию вооруженных сил РФ. Основные требования: отменить решение о ликвидации военных кафедр в вузах, сохранить все отсрочки от службы в армии и предоставить военнослужащим право проходить службу в военных частях, которые находятся в регионе по месту жительства. По мнению представителей СПС, Яблока и Комитета солдатских матерей, полный переход на контрактный принцип формирования армии и сокращение ее численности необходимо осуществить в течение 2-3 лет.

По словам нижегородского политолога Ивана Юдинцева, организаторы акции за две недели планируют собрать порядка 500 тысяч подписей.
"