Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Указания на месте

4 апреля 2009, 09:04
Работа руководства первого же помещенного района- Кулебакского- вызвала недовлетворение губернатора. «Поручения, которые я дал руководству района, связаны с существующей здесь ситуацией. Не удовлетворило меня то, что перед проблемами просто спасовали, а их решить можно и нужно. Например, проектирование строительства поликлиники стоит 3 миллиона рублей. В 2004 году в районе дополнительных доходов получили около 15 миллионов рублей, в 2005 - около 30 миллионов рублей. Поэтому вместе с главой МСУ будем смотреть его планы и определим приоритеты для финансирования в полном объеме. Затем обязательно проверим, на что тратились в районе доходы. Деньги должны идти только в дело. У нас, по моему мнению, ситуация такова, что нужно очень много и, причем, очень быстро делать»- заявил Валерий Шанцев. Для проверки расходования бюджетных средств в районе областной глава решил привлечь контрольно- ревизионное управление. Кроме того, при посещении градообразующего предприятия Кулебак- ОАО «Русполимет»- Валерий Шанцев дал поручение руководству изыскать ресурсы для повышения заработной платы работникам. В Павлове же одной из центральных тем было посещение ОАО «Павловский автобус». Здесь губернатор также высказал пожелание учесть совмещение автобусов, подходящих для разных категория населения. «ПАЗ начал выпускать автобусы серьезной вместимости, это не те ПАЗики, которые сейчас колесят по городу. Нужно, чтобы вместимость превышала 150 человек»- сообщил Валерий Шанцев.
Работа руководства первого же помещенного района- Кулебакского- вызвала недовлетворение губернатора.
 «Поручения, которые я дал руководству района, связаны с
существующей здесь ситуацией. Не удовлетворило меня то, что перед проблемами просто спасовали, а их решить можно и нужно. Например, проектирование строительства поликлиники стоит 3 миллиона рублей. В 2004 году в районе дополнительных доходов получили около 15 миллионов рублей, в 2005 - около 30 миллионов рублей. Поэтому вместе с главой МСУ будем смотреть его планы и определим приоритеты для
финансирования в полном объеме. Затем обязательно проверим, на что тратились
в районе доходы. Деньги должны идти только в дело. У нас, по моему мнению,
ситуация такова, что нужно очень много и, причем, очень быстро делать»- заявил Валерий Шанцев.
 Для проверки расходования бюджетных средств в районе областной глава решил привлечь контрольно- ревизионное управление. Кроме того, при посещении градообразующего предприятия Кулебак- ОАО «Русполимет»- Валерий Шанцев дал поручение руководству изыскать ресурсы для повышения заработной платы работникам.
 
   В Павлове же одной из центральных тем было посещение ОАО «Павловский автобус». Здесь губернатор также высказал пожелание учесть совмещение автобусов, подходящих для разных категория населения.
«ПАЗ начал выпускать автобусы серьезной вместимости, это не те ПАЗики, которые сейчас колесят по городу. Нужно, чтобы вместимость превышала 150 человек»- сообщил Валерий Шанцев.
"