Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Политический недосол

4 апреля 2009, 09:04
В ходе встречи кандидатов от НРО партии "Единая Россия" с доверенными лицами 18 февраля мэр отметил, что "Партия пенсионеров" заявляет, что они – единственные защитники, при этом, торгуя продуктами дороже, чем до создания ажиотажа, и зарабатывают себе политические очки". В свою очередь, Нижегородское региональное отделение "Российской партии пенсионеров" (НРО РПП) называет "голословным и провокационным" заявление мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова о причастности НРО РПП к соляному кризису. В пресс-релизе, который разослало руководство НРО Партии пенсионеров, подчеркивается, что РПП не занимается коммерческой деятельностью, поэтому "не может влиять никаким образом на повышение цен на продукты питания в Нижнем Новгороде". По мнению руководства НРО РПП, "проблема повышения цен на жизненно важные продукты питания характеризуют слабость власти Нижнего Новгорода и неспособность руководителей администрации Нижнего Новгорода защитить простых людей".Однако, по словам специалистов, к началу недели ситуация с солью на продовольственном рынке региона стабилизировалась. По словам руководителя «Нижегородского соляного концерна» Валерия Галеева, соляной ажиотаж спал. Закупка соли на складах входит в нормальное русло. Если в пиковые дни ( 15- 16 февраля) на склад соляного концерна выстраивались очереди до 50 грузовых машин, то на сегодняшний день очередь сократилась до 5 машин. Тем не менее, в регион продолжают поступать дополнительные запасы соли. Уже завтра в область придут пять вагонов с солью. А всего для снятия ажиотажа было заказано 60 вагонов.
В ходе встречи кандидатов от НРО партии "Единая Россия" с доверенными лицами 18 февраля мэр отметил, что  "Партия пенсионеров" заявляет, что они – единственные защитники, при этом, торгуя продуктами дороже, чем до создания ажиотажа, и зарабатывают себе политические очки".
В свою очередь, Нижегородское региональное отделение "Российской партии пенсионеров" (НРО РПП) называет "голословным и провокационным"
заявление мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова о причастности НРО РПП к соляному кризису.
В пресс-релизе, который разослало руководство НРО Партии пенсионеров, подчеркивается, что РПП не занимается коммерческой деятельностью, поэтому "не может влиять никаким образом на повышение цен на продукты питания в Нижнем Новгороде". По мнению руководства НРО РПП, "проблема повышения цен на жизненно важные продукты питания характеризуют слабость власти Нижнего Новгорода и неспособность руководителей администрации Нижнего Новгорода защитить простых людей".
Однако, по словам специалистов, к
началу недели ситуация с солью на продовольственном рынке региона стабилизировалась. По словам руководителя «Нижегородского соляного концерна» Валерия Галеева, соляной ажиотаж спал. Закупка соли на складах входит в нормальное русло. Если в пиковые дни ( 15- 16 февраля) на склад соляного концерна выстраивались очереди до 50 грузовых машин, то на сегодняшний день очередь сократилась до 5 машин. Тем не менее, в регион продолжают поступать дополнительные запасы соли. Уже завтра в область придут пять вагонов с солью. А всего для снятия ажиотажа было заказано 60 вагонов.
 
"