Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Книги Бринского - для всех

4 апреля 2009, 09:04
В библиотеку имени Антона Бринского сегодня были переданы более 250 книг из личной библиотеки известного нижегородского писателя, в том числе и его авторские произведения. Акция по передаче книг стала возможной благодаря инициативе Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия». В мероприятии приняли сын писателя Бринского – Антон Бринский и секретарь Сормовского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Городской думы Нижнего Новгорода Михаил Барковский. Партия активно выступает за сохранение культурного, творческого достояния Нижегородского края. По ее инициативе в Нижегородской области разработан проект «Культурное наследие Единой России», в рамках которого реализуются акции и программы по сохранению, преумножению и развитию культурного богатства региона. Антон Бринский – автор ряда художественных и документальных книг о войне, член Союза писателей СССР, Герой Советского Союза, партизан, командир стрелкового отряда. В Нижнем Новгороде именем писателя названы улица и детская библиотека в Сормовском районе города. В этом году Антону Бринскому исполнилось бы 100 лет. Его книги в стране не издавались с 60-х годов. Антон Бринский - автор таких книг для детей, как: «Мальчик в клетчатой кепке», «Безусая команда», «Партизанский курьер», «Девочка из Марьиной рощи». Для взрослых - «По ту сторону фронта», «Боевые спутники мои», «Моя Андреевка», «О друзьях - товарищах» и многих других.
В библиотеку имени Антона Бринского сегодня были переданы более 250 книг из личной библиотеки известного нижегородского писателя, в том числе и его авторские произведения.
Акция по передаче книг стала возможной благодаря инициативе Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия». В мероприятии приняли сын писателя Бринского – Антон Бринский и секретарь Сормовского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Городской думы Нижнего Новгорода Михаил Барковский. Партия активно выступает за сохранение культурного, творческого достояния Нижегородского края. По ее инициативе в Нижегородской области разработан проект «Культурное наследие Единой России», в рамках которого реализуются акции и программы по сохранению, преумножению и развитию культурного богатства региона.
Антон Бринский – автор ряда художественных и документальных книг о войне, член Союза писателей СССР, Герой Советского Союза, партизан, командир стрелкового отряда. В Нижнем Новгороде именем писателя названы улица и детская библиотека в Сормовском районе города. В этом году Антону Бринскому исполнилось бы 100 лет. Его книги в стране не издавались с 60-х годов.
Антон Бринский - автор таких книг для детей, как: «Мальчик в клетчатой кепке», «Безусая команда», «Партизанский курьер», «Девочка из Марьиной рощи». Для взрослых - «По ту сторону фронта», «Боевые спутники мои», «Моя Андреевка», «О друзьях - товарищах» и многих других.
"