Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Праздничные знамена

4 апреля 2009, 09:04
Об этом сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы РФ Юрия Сентюрина.Осенью Госдума приняла специальный закон "О знамени Победы". Закон установил, что знамя Победы - знамя, которое было водружено в 1945 году над зданием Рейхстага в Берлине - является государственной реликвией.В сообщении отмечается, что знамя Победы находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и безопасность. Порядок хранения знамени и доступа к нему устанавливаются президентом РФ.Согласно новому закону, официальные копии знамени Победы должны использоваться при возложении венков к могиле Неизвестного солдата, проведении парадов войск и шествий ветеранов. В дни праздников 9 Мая и 23 февраля на зданиях будут вывешиваться символы знамени Победы. PrxRST();
Об этом сообщает пресс-служба депутата Государственной Думы РФ Юрия Сентюрина.

Осенью Госдума приняла специальный закон "О знамени Победы". Закон установил, что знамя Победы - знамя, которое было водружено в 1945 году над зданием Рейхстага в Берлине - является государственной реликвией.

В сообщении отмечается, что знамя Победы находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и безопасность. Порядок хранения знамени и доступа к нему устанавливаются президентом РФ.

Согласно новому закону, официальные копии знамени Победы должны использоваться при возложении венков к могиле Неизвестного солдата, проведении парадов войск и шествий ветеранов. В дни праздников 9 Мая и 23 февраля на зданиях будут вывешиваться символы знамени Победы.

 

PrxRST();

"