Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Культурная революция

4 апреля 2009, 09:04
«Таких денег культура не получала никогда»-заявил сегодня Губернатор, комментируя итоги расширенного заседания Коллегии комитета по культуре Нижегородской области. Большая часть этих денег пойдет на развитие культуры на селе. Правительство намерено полностью реконструировать сельские клубы и ДК, а также музеи и библиотеки. В Нижнем Новгороде планируется построить новый театр, а старые театры - отремонтировать. В настоящий момент есть две проблемы в культуре – говорит В.Шанцев,-это слабая материальная база и плохие социально- бытовые условия жизни работников культуры. Правительство утвердило новую программу развития культуры, которая начнет осуществляться лишь в 2007 году.
«Таких денег культура не получала никогда»-заявил сегодня Губернатор, комментируя итоги расширенного заседания Коллегии комитета по культуре Нижегородской области.
Большая часть этих денег пойдет на развитие культуры на селе. Правительство намерено полностью реконструировать сельские клубы и ДК, а также музеи и библиотеки. В Нижнем Новгороде планируется построить новый театр, а старые театры - отремонтировать.
В настоящий момент есть две проблемы в культуре – говорит В.Шанцев,-это слабая материальная база и плохие социально- бытовые условия жизни работников культуры. Правительство утвердило новую  программу развития культуры, которая начнет осуществляться лишь в 2007 году.
"