Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Нижегородское серебро

4 апреля 2009, 09:04
Третий этап бежал многолетний лидер российской команды по биатлону - Павел Ростовцев. Он смог ликвидировать сложившееся поначалу отставание нашей сборной- после первых двух этапов (на них бежали Иван Черезов и Сергей Чепиков) россияне были лишь пятыми. Николаю оставалось непростая задача сохранить за сборной второе место- отрыв идущих первыми немецких биатлонистов был слишком большим, рассчитывать на золотые медали не приходилось. Однако буквально на пятки нашему биатлонисту наступали французы. Круглов- младший смог не только сохранить позицию, но и воспользовавшись промахами француза на огневом рубеже, оторвался от конкурентов на 20 с лишним секунд. Те же 20 секунд составляли отрыв германской сборной - они финишировали первыми. Придя к финишу вторым, Николай Круглов завоевал первую олимпийскую медаль в своей карьере. Впереди у Круглова еще одна гонка - в субботу, предпоследний день Олимпиады, он примет участие в массовом старте на 15 километров. Напомним, Правительство Нижегородской области обещало выплатить денежную премию тем нижегородцам, которые смогут завоевать серебряную медаль. Еще одна премия ожидается от Олимпийского комитета России - на Летней Олимпиаде в Афинах за серебро премировали суммой в тридцать тысяч долларов. Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов обещал подарить золотым медалистам Олимпиады квартиры, однако до дополнительной жилплощади биатлонисту не хватило двадцати секунд. Николай Круглов, справка: Родился 8 апреля 1981 года в Нижнем Новгороде. Сын двукратного Олимпийского чемпиона по биатлону Николай Круглова. Образование: Нижегородская Академия МВД- юрист. В 1999 году был вынужден уехать из Нижнего Новгорода, так как здесь не было необходимых условий для тренировок биатлонистов. Живет фактически в двух городах - родном Нижнем и Ханты-Мансийске, где тренируется. Победитель этапов Кубка Мира, победитель и призер Чемпионата Мира 2004/2005 и Чемпионатов Европы. Рост 180 см, вес 73 килограмма. Женат, супруга- Юлия.
Третий этап бежал многолетний лидер российской команды по биатлону - Павел Ростовцев. Он смог ликвидировать сложившееся поначалу отставание нашей сборной- после первых двух этапов (на них бежали Иван Черезов и Сергей Чепиков) россияне были лишь пятыми. Николаю оставалось непростая задача сохранить за сборной второе место- отрыв идущих первыми немецких биатлонистов был слишком большим, рассчитывать на золотые медали не приходилось. Однако буквально на пятки нашему биатлонисту наступали французы. Круглов- младший смог не только сохранить позицию, но и воспользовавшись промахами француза на огневом рубеже, оторвался от конкурентов на 20 с лишним секунд. Те же 20 секунд составляли отрыв германской сборной - они финишировали первыми. Придя к финишу вторым, Николай Круглов завоевал первую олимпийскую медаль в своей карьере. Впереди у Круглова еще одна гонка - в субботу, предпоследний день Олимпиады, он примет участие в массовом старте на 15 километров.
 
 Напомним, Правительство Нижегородской области обещало выплатить денежную премию тем нижегородцам, которые смогут завоевать серебряную медаль. Еще одна премия ожидается от Олимпийского комитета России - на Летней Олимпиаде в Афинах за серебро премировали суммой в тридцать тысяч долларов. Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов обещал подарить золотым медалистам Олимпиады квартиры, однако до дополнительной жилплощади биатлонисту не хватило двадцати секунд.
 
Николай Круглов, справка: Родился 8 апреля 1981 года в Нижнем Новгороде. Сын двукратного Олимпийского чемпиона по биатлону Николай Круглова. Образование: Нижегородская Академия МВД- юрист. В 1999 году был вынужден уехать из Нижнего Новгорода, так как здесь не было необходимых условий для тренировок биатлонистов. Живет фактически в двух городах - родном Нижнем и Ханты-Мансийске, где тренируется. Победитель этапов Кубка Мира, победитель и призер Чемпионата Мира 2004/2005 и Чемпионатов Европы.  Рост 180 см, вес 73 килограмма. Женат, супруга- Юлия.
"