Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Борьба в рамках закона

4 апреля 2009, 09:04
Сегодня представитель Центральной Избирательной комиссии Евгений Колюшин провел встречу с представителями партий, принимающих участие в выборах. Евгений Колюшин хотел узнать обстановку «из первых уст», поэтому интересовался – есть ли у участников выборного процесса претензии к избирательной комиссии или СМИ. Присутствующие на встрече представители 5 партий (СПС, КПРФ, Единая Россия, РПЖ и РПП), в один голос заявили, что ни к тем, ни к другим претензий нет. Член СПС Александр Блудышев заявил, что это вообще самые тихие выборы на его памяти. «Если раньше, из 45 округов, в одном или двух было все тихо, то сейчас – из 25-ти, активно только в одном-двух» - заявил Блудышев. Евгений Колюшин поинтересовался у представителей Партии пенсионеров, правда ли они пользуются не совсем чистыми методами в ведении избирательной кампании. Те ответили, что это всего лишь слухи. Колюшин «пенсионерам» поверил. Представитель ЦИК обратил внимание на то, что в сельской местности избиратели мало знают о своих кандидатах. Е.Колюшин посетил несколько деревень в Кстовском районе. В одной из них, даже председатель территориальной комиссии знает только одного кандидата. Причем, этот кандидат – член районного совета ветеранов, член КПРФ. Представители всех партий признают, что лидерство одной из них очевидно, но борьба происходит в рамках закона. PrxRST();
Сегодня представитель Центральной Избирательной комиссии Евгений Колюшин провел встречу с представителями партий, принимающих участие в выборах. Евгений Колюшин хотел узнать обстановку «из первых уст», поэтому интересовался – есть ли у участников выборного процесса претензии к избирательной комиссии или СМИ.
Присутствующие на встрече представители 5 партий (СПС, КПРФ, Единая Россия, РПЖ и РПП), в один голос заявили, что ни к тем, ни к другим претензий нет.
Член СПС Александр Блудышев заявил, что это вообще самые тихие выборы на его памяти. «Если раньше, из 45 округов, в одном или двух было все тихо, то сейчас – из 25-ти, активно только в одном-двух» - заявил Блудышев.
Евгений Колюшин поинтересовался у представителей Партии пенсионеров, правда ли они пользуются не совсем чистыми методами в ведении избирательной кампании. Те ответили, что это всего лишь слухи. Колюшин «пенсионерам» поверил.
Представитель ЦИК обратил внимание на то, что в сельской местности избиратели мало знают о своих кандидатах. Е.Колюшин посетил несколько деревень в Кстовском районе. В одной из них, даже председатель территориальной комиссии знает только одного кандидата. Причем, этот кандидат – член районного совета ветеранов, член КПРФ.
Представители всех партий признают, что лидерство одной из них очевидно, но борьба происходит в рамках закона.

PrxRST();

"