Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Капеллана нам не надо

4 апреля 2009, 09:04
«Я считаю, что самое страшное, что подрывает доверие к власти государства — это ее двуличие, лицемерие. Светскость нашего государства дает нам право утверждать, что в стране существует равноправие религий. Тем не менее, государственные начальники, которые в первую очередь должны стоять на страже нашей Конституции и законов нашей страны, лоббируют интересы только одной конфессии. Проведение подобных инициатив будет законным только в том случае, если будет изменена законодательная база. Кроме того, делить конфессии на большие и малые — это практика, которая не принесет спокойствия в общество. Напротив, она усилит конфронтацию, и спровоцирует кризисные ситуации. Общество должно само созреть для того, чтобы вводить в рядах армии институт духовенства»- говорится на официальном сайте ДУМНО. Одновременно с этим Идрисов заявил, что «сегодня мусульманская конфессия к обеспечению представительства своего духовенства в армии не готова»
«Я считаю, что самое страшное, что подрывает доверие к власти государства — это ее двуличие, лицемерие. Светскость нашего государства дает нам право утверждать, что в стране существует равноправие религий. Тем не менее, государственные начальники, которые в первую очередь должны стоять на страже нашей Конституции и законов нашей страны, лоббируют интересы только одной конфессии. Проведение подобных инициатив будет законным только в том случае, если будет изменена законодательная база. Кроме того, делить конфессии на большие и малые — это практика, которая не принесет спокойствия в общество. Напротив, она усилит конфронтацию, и спровоцирует кризисные ситуации. Общество должно само созреть для того, чтобы вводить в рядах армии институт духовенства»- говорится на официальном сайте ДУМНО.
Одновременно с этим Идрисов заявил, что «сегодня мусульманская конфессия к обеспечению представительства своего духовенства в армии не готова»
"