Posted 4 апреля 2009,, 09:04

Published 4 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Пошли перестановки

4 апреля 2009, 09:04
Как нам стало известно, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев уволил министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Вячеслава Ковалева.Вячеслав Ковалев занимал этот пост с 22 августа 2005 года, ранее был заместителем мэра Нижнего Новгорода по жилищно-коммунальному хозяйству . По предложению Губернатора Нижегородской области министерство ЖКХ и строительства разделили на два министерства - отдельно министерство ЖКХ и отдельно министерство строительства. В связи с этим должность министра по строительству и ЖКХ ликвидируется. Вячеслав Ковалев написал заявление об отставке в связи с реорганизацией министерства. Проект закона о разделении министерства ЖКХ и строительства на два отдельных министерства будет рассмотрен 28 февраля на заседании Заксобрания. После этого Губернатор обещал произвести новые назначения. Это первая отставка в Правительстве Нижегородской области с момента вступления в должность Губернатора В.Шанцева. Официальная версия Правительства конечно имеет место на существование. Но эксперты утверждают, что Вячеслав Ковалев стал «жертвой повышения тарифов». Именно министерство строительства и ЖКХ рассчитывало новые тарифы. В результате в некоторых районах они увеличились больше установленной нормы 23,2% . Это вызвало недовольство жителей. После нескольких митингов протеста и разбирательств с федеральными структурами, Губернатор «назначил» ответственного –министра ЖКХ и строительства Вячеслава Ковалева.
Как нам стало известно, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев уволил министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Вячеслава Ковалева.
Вячеслав Ковалев занимал этот пост с 22 августа 2005 года, ранее был заместителем мэра Нижнего Новгорода по жилищно-коммунальному хозяйству
.
По предложению Губернатора Нижегородской области министерство ЖКХ и строительства разделили на два министерства - отдельно министерство ЖКХ и отдельно министерство строительства. В связи с этим должность министра по строительству и ЖКХ ликвидируется. Вячеслав Ковалев написал заявление об отставке в связи с реорганизацией министерства. 
Проект закона о разделении министерства ЖКХ и строительства на два отдельных министерства будет рассмотрен 28 февраля на заседании Заксобрания. После этого Губернатор обещал произвести новые назначения.
 

Это первая отставка в Правительстве Нижегородской области с момента вступления в должность Губернатора В.Шанцева. Официальная версия Правительства конечно имеет место на существование. Но эксперты утверждают, что Вячеслав Ковалев стал «жертвой повышения тарифов». Именно министерство строительства и ЖКХ рассчитывало новые тарифы. В результате в некоторых районах они увеличились больше установленной нормы 23,2% . Это вызвало недовольство жителей. После нескольких митингов протеста и разбирательств с федеральными структурами, Губернатор «назначил» ответственного –министра ЖКХ и строительства Вячеслава Ковалева.

"